Жизнь по интересам
ШумкА
ШумкА
Кириши
АнжеличкаВанечка

Каланхое

15 апреля 2010, 23:03
Девочки, а вот каланхое которым нос закапывают можно сразу капать или как алое несколько лет ростить нужно?
Хочу купить в магазине – стоит ли для таких целей (Ванечке капать) там покупать или лучше искать с рук?
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мирабелла
Мирабелла 8 неделя
Согласна с Наташей, проще листиком – в поликлиниках часто «растут»)))
15 апр 2010, 23:09
Ответить 
МоренаШумаХеровна
Я всем своим девчонкам советую при рождении ребенка где-нибудь найти каланхое.Дело в том, что в магазине продают декоративный и отношения к лечению он не имеет.А настоящий лечебный очень прост вуходе, а по сути – неубиваем.
Детям можно применять с раннего возраста, врать не буду.но с года точно.Он – самый безопасный антибиотик, это раз, а во-вторых нос деткам, которые толком не умеют сморкаться, или если сопельки густые, если стоят в пазухах и не туда не сюда, тогда очень хорошо закапать сок (не жалеючи! я по целой пипетке заливаю), пожмакать нос, чтобы до слизистых пробрало и через минуту ребенок начинает отчаянно чихать.Процедура не из легких, но прочищает нос.
Я пользуюсь и молодым растением, оно тоже действует хорошо.Советую рассадить сразу несколько растений.Пользоваться самыми большими и мясистыми листьями.
И еще.Сами понимаете, для беременных он тоже подходит.Щипет безумно.но зато никакой химозы капать не надо!
15 апр 2010, 23:16
Ответить 
Анна
Анна Мама

Капать можно, но с осторожностью. Как и любое растение, может вызвать аллергическую реакцию.

И лучше разбавлять  маслом.

16 апр 2010, 14:35
Ответить 

Мама не пропустит