Жизнь по интересам
Ольчик
Ольчик
Москва

Живые изгороди

14 апреля 2010, 12:41
Девочки, что можно использовать в качестве кустарника для живой изгороди? Какие сорта и какие растения?
Многие используют елки для этих целей, а мне не нравится этот вариант. Елки в конце концов вырастут и закроют солнце. Да, это будет не скоро, но ведь будет.
А я хочу густой кусарник, можно с иголками и подстригать его на нужную высоту. Вот на фотках мне очень понравилось:
Живые изгороди

Живые изгороди
18
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мисс-Конгениальность
Вау! Красота то какая))))))))) За ними же уход нужен, стричь или я ошибаюсь?
14 апр 2010, 12:48
Ответить 
valeria
valeria Мама
можно розы.а так лучше скодить в питомник с растениями и там поговорить с персоналом.что луше подходит для нашего климата и вашей цели.возможно что то есть похожее на лавр
14 апр 2010, 12:53
Ответить 
Лена
Лена Мама
Классно очень самшит смотрится. Я от него просто тащусь. Жалко только, что дорогой, а нужно его много.
16 апр 2010, 10:13
Ответить 
Виктория
Ольчик, я тоже не так давно задумалась над этим вопросом. Дело в том, что мы с мужем решили сделать детскую полянку и по периметру засадить ее живой изгородью и я стала искать, какие кустарники подошли бы для этих целей с условием быстрого роста и возможностью формовки (стрижки). Вариантов оказалось очень даже много, расписывать все не буду, так как точно уже и не помню, но мы остановились на дерене белом (свидина белая)и кизильнике блестящем. Эти кустарники растут довольно быстро и к тому же неприхотливы. Кроме него помню, что мне понравилась бирючина и бузина, но бирючину (волчьи ягоды) я отмела, так как боюсь, что детеныши могут наесться ягод, особенно младшая (она тянет в рот все без разбору). У меня даже фотки живой изгороди из этих кустарников где-то на компе были, если найду, то выложу.
26 апр 2010, 09:38
Ответить 
Виктория
Вот кизильник блестящий
26 апр 2010, 09:47
Ответить 
Виктория
Ольчик, я не против кустарников с ягодами, но уж пусть тогда они будут съедобными...
30 апр 2010, 17:02
Ответить 

Мама не пропустит