Как правильно высадить елку?

Девочки, нужен совет!
Мне зимой подарили елку в горшочке. Не тую, а именно елку. Обычная Российская маленькая елочка с короткими иголочками.
Ну худо бедно зиму она у меня перезимовала. И похоже надо ее уже высаживать, пока она того этого… коней не двинула. В горшке ей явно не комфортно.
У меня вопрос. В какую почву ее сажать? Мне же надо земли какой-то купить. Дренаж наверное. Потом не знаю большая-ли нужна ей ямка. Сама елочка у меня порядка 40 см.
А еще у меня есть солнечная сторона на участке, а есть теневая. И куда лучше сажать? В тень вроде не очень, а на солнцепек тоже большой вопрос…
12 апреля 2010, 15:28
Ольчик
Ольчик
Москва
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
 Ого, елка – это круто!!! Будете на новый год на даче наряжать!!
12 апр 2010, 15:30
Ответить 
Дина Новицкая
TeslaGirl

а вполне нормальный вопрос — как и когда садить ель, у меня свекровь откуда-то елочку привезла, они ее сажать на даче собираются

13 окт 2014, 15:37
Ответить 
Светлана
мы тоже на рождество настоящую елку купили в горшке- думали будет расти каждый год и радовать нас на каждое рождество. Поливали ее, ухаживали. У нас нет проблем с отоплением – мы посто его не включаем на ночь и когда нас дома нет (английская экономия) В феврале выставили ее в сад(февраль теплый у нас) А она возьми и засохни…
Вот придется везти ее сдавать в ресайкл центр, на переработку. В обычную мусорку ее не выкинишь- большая.
У нас кстати 4 бака для бусора стоят у каждого дома. Зеленый для садоводческ отходов, другой для пишевых отходов, еще один для общего мусора и маленькие контейнеры – это то, что подлежит переработки(бумага, консервн банки, пакеты из под сока, пластиков упаковка – мы все это моем перед тем как положить в контейнер, иначе не возьмут!)
12 апр 2010, 15:39
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
ой, как-то кому то рассказывала, а в инете находили, что плохая примета именно ель садить)))… бред какой то
12 апр 2010, 15:42
Ответить 

Мама не пропустит