Жизнь по интересам
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Сажаем георгины!!!

31 марта 2010, 11:31

У меня свекровь любитель георгинов, но у них на даче давно нет этих цветов..

Я решила в этом году сделать ей приятое и вырастить ей цветочки!!

Сажаем георгины!!!

План действий у меня такой:

Начинать подготовку клубней к посадке нужно  с конца апреля. Прежде всего, очистите каждую луковицу от засохших корней, посыпьте место среза порошком древесного угля, затем высадите луковицы в ящик с землей или торфом. Помимо торфа и земли для выгонки луковиц георгинов можно использовать также мох, опилки и даже пенопласт, не годен для этого только песок, так как он плохо удерживает влагу.

Далее, емкости с высаженными луковицами помещают на подоконник или застекленную лоджию. Примерно через две недели, после того как на луковицах появятся почки нужно произвести деление. Ккаждую луковицу нужно аккуратно разрезать на несколько частей так, чтобы на каждой части имелся кусочек корней и почка.В итоге деления из каждой луковицы должно получиться от двух до семи деленок.

Полученные части клубней с почками подращивают в индивидуальных горшках, при этом слой земли должен немного не доходить до основания ростков – это залог появления новых клубней.

В начале июня можно высаживать подрощенные георгины.

Под гряду с георгинами стоит выбрать место богатое солнечными лучами и безветренное. Почву обильно удобряют перегноем, при чем почва должна быть плодородной и хорошо пропускающей влагу. При посадке георгинов в каждую лунку нужно добавить компост, золу и суперфосфат.

В качестве опоры отлично подойдут колья или тонкие трубы. Высаживать георгины следует на расстоянии около метра друг от друга.

Опытные цветоводы советуют обязательно добавлять в удобрение настой навоза, не менее одного литра.

Георгины обычно  требуют еще и заботы о будущих цветках. Для того чтобы бутоны образовывались на георгинах своевременно, на каждом растении нужно оставить только два ростка, оборвав другие сразу после их появления.

Присоединяйтесь!!!

1
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
НинОК
НинОК Мама

Я посадила в грунт ( купила луковицы в магазине) на глубину 15 см, у нас правда +10. Посмотрим, что выйдет.

31 мрт 2010, 11:36
Ответить 

Мама не пропустит