Многолетние, морозостойкие, цветущие растения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Я совсем начинающий садовник. Очень хочу красивый садик. Хочу посадить какие-то цветы и вьюнки, но так, чтобы посадить и чтобы уже не перекапывать и не высаживать каждый год заново… Из вьюнков нашла клематис, множество видов, очень красивые цветы. Может быть кто-то еще знает??? Интересуют лилии, ирисы, будут ли они цвести каждый год, если луковицы не выкапывать… Люпин, читала, будет расти и расти :) В общем у кого что растет и цветет каждый год????? А то в прошлом году понасажала столько всего, а за зиму все погибло… Хотя и зима-то у нас -3 максимум было…
30 марта 2010, 14:53
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Вера
Вера Мама
нарциссы, тюльпаны, крокусы, гиацинты  можно выкапывать лет через 5 и еще хризантемы мои любимые цветут до самых морозов!
30 мрт 2010, 15:12
Ответить 
Вера
Вера Мама
Гладиолусы и георгины обязательно выкапывают, я их из за этого тоже не люблю сажать. Хотя георгины тоже долго цветут, но места очень много занимают.
30 мрт 2010, 15:15
Ответить 
Вера
Вера Мама
30 мрт 2010, 15:18
Ответить 
Вера
Вера Мама
30 мрт 2010, 15:19
Ответить 
Вера
Вера Мама
30 мрт 2010, 15:19
Ответить 
Вера
Вера Мама
Мы сажали осенью, сразу в открытую землю, весной пришлось пересадить, но все равно цвели очень обильно. Я думаю, что и весной можно сажать. Теперь посмотрим как пережили зиму.
30 мрт 2010, 15:41
Ответить 

Мама не пропустит