Плющ-мужегон. Правда или суеверие?

Плющ в народе называют «мужегоном». Ститается, что он выживает из дома мужчин.
А мне очень нравится это растение, оно хорошо вписывается в любой интерьер! Вот и сейчас появилось подходящее место как раз для такого цветочка, но покупать его или нет, сомневаюсь .
Поделитесь своим опытом и мнением, пожалуйста!
27 марта 2010, 12:32
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
Владимир
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Я думаю что все это глупости! Это ведь бабки какието придумали… когдато… А суеверия идут все из одного места..))))) 
27 мрт 2010, 12:34
Ответить 
Нина
Нина Мама
Я от свекрови тоже слышала подобное об этом цветке.
27 мрт 2010, 12:34
Ответить 
Марина
Марина Мама
У меня был такой цветок. Очень хорошо развился, почти на весь потолок. Но я обратила внимание, что чем лучше у меня становились отношения с моим мужчиной, тем цветок все больше вял. И когда мне сделали предложение, я совсем его выкинула, потому что от него почти ничего не осталось. Но в итоге я со своим мужчиной рассталась. Не знаю правда это или нет, но я очень люблю вьющиеся цветы, хотя сейчас у меня их нет. А еще пишут про кактусы, что они способствуют алкоголизму у мужчин. Если всему верить, то вообще цветы не стоит разводить.
27 мрт 2010, 12:39
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Вот и у меня жил плющ, пока мой мужчина от меня не ушел, после этого я отнесла цветок на работу, там он и умер пока я была в отпуске, хотя коллеги говорят, что поливали его :( жалко было очень.
Мужчина, кстати вернулся, а вот насчет данного растения появились сомнения.
27 мрт 2010, 14:32
Ответить 
НастЁна
фигня это все. сама подумай каким образом цветок мужика из дома выгонет? вообще этим байкам не верю.
А мысли кстати материальны, вот будешь верить и думать об этом, так и сама и выгонешь мужика… а потом на цветок скажешь
27 мрт 2010, 19:43
Ответить 
симонова яна
Мы когда с мужем переехали на съемную квартиру мне бабуля плющ отдала: у нее он засыхал. (бабуля в разводе лет 10, плющу лет 15). У меня же он растет и растет, на пол потолка уже разросся. у меня с мужем все супер. может он наоборот без мужиков дохнет?
28 мрт 2010, 00:03
Ответить 
Маришка
Плющ любит тенистые места и невысокую температуру.

Он был известен в глубокой древности; у греков он служил эмблемой веселья и любви и считался растением Вакха; при торжествах и на пирах поэты украшали свои головы плющевым венком.

Плющ считается лекарственным растением
10 нбр 2011, 14:09
Ответить 
Марина Савельева

"-Эх! На дворе ХХI век, а человеческая глупость все продолжает расти. Как же велико человеческое желание спихнуть вину на несчастное растение и обвинить его во всевозможных бедах. Люди, любите растения и природу, окружающую вас природу! Ну и, конечно же, своих неповторимых мужей! И тогда никакие мужегоны не станут преградой для вашего семейного счастья."

13 апр 2014, 07:31
Ответить 

Мама не пропустит