Жизнь по интересам
Светлана
Светлана
Запорожье
ДимаАнюта

Цветы, поселившиеся в моем сердце.

22 сентября 2009, 19:12
Несмотря на сегодняшнее многообразия различных модных экзотических растений, на нашем участке никогда не исчезнут классические цветы, проверенные временем и так глубоко посилившиеся в моем сердце. Я говорю о тюльпанах, пионах, нарциссах, анютиных глазках и т.д. Вот, например, пион – не говоря о том, что разнообразие советов таких цветов огромнейшее, но ко всему прочему им не требуется особого внимания. При этом такие цветы действительно украшают участок, дарят свою красоту и красочность из года в год. А что требуют взамен – солнце, хороший полив и аккуратное обращение. 
За все время, сколько растет у нас на участке пион, столкнулась только с одной болезнью и то по незнанию – на растении образовались серые пятна. Знающие люди посоветовали обрезать пионы, которые уже почти отцвели и начали сбрасывать лепесточки. Поскольку опадая лепесточки, падают на листы, а если прошел дождь или даже капли росы или после полива листики мокрые начинается образовываться своеобразный грибок. Еще советуют два раза в год опрыскивать пионы, чтобы избежать подобных инцидентов. Опрыскиваем мы хлорикисью меди (40 г на 10 л воды) два раза в год – перед и после цветения.
4,3
2
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Наталия
Пионы- одни из самых моих любимых цветов… И за внешний вид и за запах… и за то, что всегда зелено вокруг каждого бутона, что стоят долго… и майские жуки их любят… Да, просто, люблю... 
Хорошо, когда они есть в саду… Спасибо, напомнила...
22 сен 2009, 19:37
Ответить 
Орлова Екатерина
я тоже очень люблю пионы, даже самые простые, особенно мне нравиться их аромат и грациозность. А ще они стоят хорошо и могут украшать комнату даже целую неделю:))
24 сен 2009, 06:40
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы