Как посадить розу из букета?

муж подарил на восьмое марта букет роз, до сегодняшнего дня дожила только одна, причем вчера пустила свежие листочки!
а что если попробовать ее посадить в горшок? приживется? подскажите как это можно сделать?
15 марта 2010, 13:17
Анна
Анна
Пермь
Лев
9
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Girasole
Girasole Мама
15 мрт 2010, 13:20
Ответить 
Марьяна
Girasoleвот спасибо. теперь знаю, как посадить отросток розы из букета
16 окт 2014, 13:38
Ответить 
Марычева Анастасия

я делала так. нарезала черегнки по 3 почечки, каждый снизу крест накрест надрезала и вставила зерновку пшенички. посадила в отрезанную пластиковую бутылку, верхом накрыла получилась мини тепличка. и поливать удобно открутил крышку и всё. когда укоренилась высадила  в сад цвела она очень хорошо, вот посмотрю как зиму перезимовала. я так несколько штук посадила из свадебных букетов.

15 мрт 2010, 13:26
Ответить 
Дина Новицкая
Марычева Анастасия

тоже горю такой идеей, но не знала, как посадить розу букет вон стоит пока, но уже скоро примусь за посадки))

11 окт 2014, 02:04
Ответить 
Даутова Екатерина
, мая мама этим занимаеться, но они часто гибнут, если покупные, так как все упитаны химикатами и химеей, редко когда уживется такая роза!!! а так срезаешь наискось стволик с почками если они есть, ставишь в воду, гдето на неделю, ну там видно будет, а потом в маленький горшок в дом условиях и накрываешь!!! подпитываешь удобрениями!!! а лучше в нете поиши!!!
15 мрт 2010, 13:27
Ответить 
Анна
Анна Мама
Спасибо! Попробуем!
15 мрт 2010, 13:32
Ответить 
Надежда
я читала, что голландские, например, очень плохо приживаются, а лучше всех – сибирская роза. Я сама так вырастила однажды безо всяких усилдий, просто забыли цветы в вазе, а они и укоренились, оставалось только высадить , теперь это уже приличный куст на даче. Отлично зимует.
15 мрт 2010, 18:35
Ответить 
Анна
Анна Мама
здорово!
15 мрт 2010, 23:51
Ответить 
Лариса Марченко

Этот способ разведения роз не трудоемкий, а результат получается великолепный. Итак, разведением роз обычно занимаются в июле месяце. В это время у розы отрастают новые побеги. Выбираем толстенькие побеги, размером с карандаш. Отрезаем секатором побег и нарезаем их на черенки — 20-25 см. Нижний срез делаем под углом 30градусов, верхний прямой. Оставляем 2 листочка. Заглубляем черенок в картошку.

Копаем траншею для посадок на штык лопаты- 20 см. На дно траншеи насыпаем песок. Укладываем черенки в картошке на расстоянии 15 см друг от друга. Засыпаем черенки землей так, чтобы они были заглублены и закрыты 2-3 почки у черенка розы.

Землю вокруг черенков слегка притаптываем. Посадки готовы. Теперь все лето не забываем поливать розы. Они обязательно приживутся и хорошо будут расти в питательной среде.

26 янв 2015, 00:50
Ответить 

Мама не пропустит