Жизнь по интересам
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Растения чистят дом

16 сентября 2009, 15:38
*Посмотрела, вроде нет такой темы.
Многие домашние цветы чистят воздух в комнатах. Давайте делиться своими знаниями.
Я знаю, что взрослое растение хлорофитума Растения чистят домза сутки очищает воздух в 10-12-метровой комнате на 80%.
Если в вашей квартире есть синтетические материалы (а это почти наверняка так), их негативное воздействие нейтрализуют цветы, способные забирать из воздуха токсины: драцена душистая Растения чистят дом, пиперомия Растения чистят дом, роициссус Растения чистят дом.
Последние научные исследования доказали, что самая обыкновенная герань (пеларгония) Растения чистят домобладает интереснейшим свойством. Она способна обогащать комнатный воздух отрицательно заряженными ионами кислорода. А ведь именно эти ионы снабжают энергией организм человека и именно их много в горах, где так легко дышится. Заведите у себя на подоконнике несколько пеларгоний Растения чистят домили монстеру Растения чистят дом, любые папоротники, сенполию (фиалку), — и вам не нужны будут широко рекламируемые ионизаторы воздуха.
Кухня
Чтобы обезвредить формальдегид, выделяемый мебелью из ДСП, и аммиак чистящих средств, готовим горшки для пальмы раписа (Rhapis excelsa) Растения чистят дом, антуриума андрэ (Anthurium andreanum) Растения чистят домили карликовой пальмы хамедореи изящной (Сhamaedorea elegans) Растения чистят дом.
Гостиная
Источники загрязнения здесь и многочисленны, и разнообразны (мебель, электроприборы, дым, клей, лак), поэтому делаем ставку на «коктейль» из комнатных растений: фикус Растения чистят дом, хлорофитум и лунный цветок спатифиллум (Spathiphyllum hybride).
Ванная
Кроме формальдегида и аммиака в отдушках парфюмированных средств (шампунях, мыле, свечах, духах) содержится бензол. Что делать? Поселить в санузле азалию (Rododendron indicum) Растения чистят дом, кротон (Codiaeum variegatum) Растения чистят доми бамбуковую пальму (Chamaedorea seifrizii) Растения чистят дом.
Кабинет
Лучший поглотитель элект­ромагнитного излучения компьютера — кактус (Cereus peruvianus), а с ксиленом, который выделяют прин­теры, прекрасно справится бостонский папоротник (Nephrolepis exaltata bostoniensis)Растения чистят дом.
Спальня
Территория повышенного риска, где сконцентрированы мебель, текстиль, в большей или меньшей степени подвергшийся химической обработке, ковровые покрытия… Защищаемся с помощью английского плюща (Hedera helix), драцены (Dracaena warneckii) и тростниковой пальмы (Chrysalidocarpus lutescens)Растения чистят дом.
Гардеробная
Драцена окаймленная (Dracaena marginata)Растения чистят дом, гербера (Gerbera jamesonii) Растения чистят доми лунный цветок Растения чистят домуничтожают формальдегид и трихлорэтилен, одно из соединений, применяемых при химчистке.
Мастерская
Разложив по местам инструменты, расставьте рядком горшки с «щучьим хвостом» (Sansevieria trifasciata) Растения чистят дом, хризантемами  Растения чистят доми английским плющомРастения чистят дом, нейтрализующими пестициды.
4
5
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
света
Очень полезная информация! Спасибо.
16 сен 2009, 15:43
Ответить 
Ольчик
ой как интересно, еще и бы и фотографии растений. А то понятно, что это за растения такие. Надо в инете поискать
16 сен 2009, 16:05
Ответить 
Анастасия
Да. я всегда прошу фотки. Так как мне эти названия ни о чем не говорят. А они вообще аллергичны? И где купить чудо-хлорофиттум? Название асоциируется с хлоркой.
16 сен 2009, 17:16
Ответить 
Орлова Екатерина
Хлорофитум  это очень распространенное растение :)) можно поискать в  детком садике  или в любом учереждение и утащить хвостик – лучше всего у меня он растет на кухне. но  в детской тоже неплохо даже пережил налеткота и полет с подоконника.
18 сен 2009, 01:55
Ответить 
Лилечка Мезина
Из всего перечисленного у меня растут роициссус (дался мне с большим трудом, прижился только в новом доме), герань (тоже только набирает силы), папоротник (шикарный, ветвистый) (он же нефролепис) и фикус. Заметила что роициссус чувствует себя хорошо только на кухне в подвесном кашпо, а вот подоконники и другие комнаты ему не очень понравились. Папоротник любит стоять на полу, хотя у друзей и родных видела в больших горшках на стойках. А герань у меня пока в зале растет (очень капризная к земле, меняла несколько раз. пока все таки не подобрала именно ее любимую)
2 окт 2009, 14:36
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы