Жизнь по интересам
Светлана
Светлана
Запорожье
ДимаАнюта

Петуния.

14 сентября 2009, 16:13

Петуния – красивый однолетний цветок, который так отлично прижился у нас возле дома. Высадили мы ее не в открытый грунт, а в горшок и подвесили под навесом. Почему под навесом – так потомучто при обильном солнечном свете цветы у этого растения мельчают. Мне посоветовали их или перевесить туда, где нет постоянных солнечных лучей или еще один вариант – убирать большую часть цветов, так чтобы растению было легче. Первый конечно предпочтительнее J.

Петуния.

Но в тень полностью тоже нельзя помещать горшок, иначе цветы начинают вытягиваться и сильно свисать с горшка – это не очень красиво. Но если такое случилось, то можно черенковать петунию и заново посадить в горшок. Хочу сказать, что этот цветок любит различные подкормки – как корневые так внекорневые. Если сравнить те цветы, которые не «баловали» различными подкормками, то у них соцветия мельче и их намного меньше, чем у не обиженных вниманием растений. Единственный минус у этого растения – оно однолетнее. Но и это не проблема, поскольку петуния легко размножается не только семенами, но и черенкованием. Поэтому уже через месяц при желании можно заселить весь участок такими красавицами, которые будут радовать хозяев и гостей дачного участка.

4,3
5
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Обожаю их на балконе выращивать. Только в этом году почему-то не взошли.
14 сен 2009, 16:14
Ответить 
Ольчик
Леньчик, делись опытом! Москву великолепно украшают петуньей, мне очень нравится! Хочу обзавестись на балконе. Она сложна в выращивании? Семена очень мелкие, долго прорастают? А к уходу требовательна?
14 сен 2009, 16:16
Ответить 
Орлова Екатерина
Оль, петуния вообще не требовательная когда уже подросла, а вот пока ее проращиваешь и расссаду делаешь – иногда приходиться повозится. я и семена и всходы обрабатываю Эпином  - это отличный стимулятор роста, ну и потом обязательная подкормка
14 сен 2009, 21:09
Ответить 
Наталия
О, наконец-то я узнала кака называются эти веселенькие лапушки. Надо будет маме на мозги покапать- они- замечательные.
14 сен 2010, 18:30
Ответить 
ИриНна Gg
проросли быстро, но вот теперь вижу, что некоторые исчезли, там росточки-то еще еле дышут.Маленькие, а у некоторых как будто пережали возле корня и они попадали.Не все выживут я так понимаю??
И что мне делать, мне побольше надо.Семена надо сказать не дешевые.Потом из одного кустика множить??
14 мрт 2012, 15:26
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное