Жизнь по интересам
Людмила
Людмила
Екатеринбург
Маргарита

Роза в горшке

9 марта 2010, 13:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Мой супруг на 8 марта подарил мне цветущую розу в горшке. Очень красиво и оригинально!!! Только как ухаживать за этим подарком? Слышала, что нужно постоянное опрыскивание… А пересаживать после цветения? А то горшок очень узенький… А еще почему-то стали осыпаться листочки... Что же я не так делаю????
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
мы пересадили через неделю после покупки, муж опрыскивает каждый вечер
9 мрт 2010, 13:33
Ответить 
Светлана

Мой муж мне тоже несколько дней назад такую подарил, и она тоже осыпается, хотя и опрыскивали и в поддон с водичкой ставили, всё бессполезно.((

Сейчас все растения и цветы напичканы химикатами и в домашних условиях без хим. прикорма часто погибают, к сожалению.

9 мрт 2010, 13:35
Ответить 
НастЁна
роза в горшке очень прихотлива, вообще специалисты советуют после того как она оцветет подрезать ее, ну см 10 оставить над землей и поставить в полутень, сильно не заливать, а то сгниет. а осыпается она потому что у нее шок.с магазина на улицу вытаскивали, а потом еще и в другие условия дома поставили.розы такого не очень любят.
9 мрт 2010, 13:40
Ответить 
НастЁна
роза в горшке очень прихотлива, вообще специалисты советуют после того как она оцветет подрезать ее, ну см 10 оставить над землей и поставить в полутень, сильно не заливать, а то сгниет. а осыпается она потому что у нее шок.с магазина на улицу вытаскивали, а потом еще и в другие условия дома поставили.розы такого не очень любят.
9 мрт 2010, 13:41
Ответить 
НастЁна
9 мрт 2010, 13:41
Ответить 
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Я тоже хотела купить себе такую розу, но моя сестра (она ландшафтный дизайнер и, соответственно, хорошо разбирается в растениях) сказала, что роза – это садовое растение, и весной её нужно будет высадить в открытый грунт (на даче), а дома держать её смысла нет.

Пересадить её обязательно нужно (через неделю после покупки), т.к. цветы продаются в облегченном грунте
9 мрт 2010, 13:57
Ответить 
Таня МамаРиты
Привет!!! Я с этим не раз сталкивалась, т.к. цветы очень люблю, мне несколько раз розы дарили, первые две пропали, а потом я решила их оклиматизировать и получилось 2 растут!!!!Я их пересаживаю через несколько дней, потом обрезаю ( т.к. бутоны остальные не всегда распускались), ставлю в прохладное место (сейчас на подаконнике стоит, подальше от батарей), поливаю в поддон и удобряю, она стоит недельку, а потом очень много новых веточек сразу растет и цветет долго, как отцветет опять обрезаю и период покоя, поливаю редко, она стоит всю зиму «голая», а весной новые побеги дает, моя прошлогодняя уже ожила, так клево!!!!Могу хорошее удобрение посоветовать (проверенное), «планта чудо рост» (есть жидкое, а есть в пакетике, сухое, на один раз) называется, оно дешевое, но очень хорошее, все цветы от него оживают!!!
9 мрт 2010, 14:25
Ответить 
Людмила
Спасибо огромное за коммментарии!!!
9 мрт 2010, 14:29
Ответить 

Мама не пропустит