Жизнь по интересам
Светлана
Светлана
Запорожье
ДимаАнюта

Маки. Выращивание, уход, размножение.

8 сентября 2009, 16:49
Еще до того времени как у нас появилась дача мне непременно хотелось посадить у нас на участке целую поляну маков. Мне очень нравятся эти цветы, хотя в последнее время их не так часто можно увидеть на садовых или дачных участках. Это растение не только красивое и благоухающее, но и не прихотливое. Конечно, оно любит рыхлую почву и в жаркое время года требует полива, но легко переносит сухость. Единственное, что не любит – так это пересадку на другое место. Многие советуют обрезать цветы, когда они отцвели, но если хотите, чтобы у Вас появилось целое поле таких красавиц – оставьте несколько коробочек. Они созреют и посеют сами свои семена – еще прореживать придется.
Если хотите сами заняться разведением цветов, то они размножаются и черенкованием. Но лучше сеять семена. Это можно делать как ранней весной, так и уже в зиму. Семена хорошо зимуют в земле и всходят с первым теплом. Сами удивитесь, как быстро занимают площадь эти благоухающие цветы. Чтобы бутоны были крупные, иногда удобряйте землю – растение это любит. Тогда и листики становятся темно-зелеными, а цветы яркими и крупными. Во всем этот цветок замечательный. Удивляюсь, почему его не все любят или мне так только показалось…

4,3
3
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кирочка
А не боишься, что наркомангы могут повадиться?
8 сен 2009, 17:01
Ответить 
Орлова Екатерина
Помнится я посадила маки :))) так к нам пришел  участковый и сказал скосить… хорошо что хоть не попросил отдать…  то я бы подумала… ЗАЧЕМ МЕНТАМ МАК??? Причем  велели скосить не только красного цвета, но и похожие цветочки синего и сиреневого и  белого… пришлось скосить.
8 сен 2009, 23:13
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?