Личи

Кто-нибудь выращивал из косточки личи? Как за ним правильно ухаживать. Я посадила три косточки, два месяца назад все вышли, но один загнулся, два растут.
2 марта 2010, 00:58
натали
натали
Москва
Елизавета
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
натали
натали Мама
Положила в воду на два дня, потом в землю воткнула и рядом с баттарей на подоконник поставила, поливаю довольно часто, чтобы влажная почва была.
2 мрт 2010, 01:25
Ответить 
Марьяна
наталиБыла личи косточка, но я про неё и забыла. Надо поискать
16 окт 2014, 16:05
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
кстати, вынутые из плодов косточки теряют всхожесть в течениии 2 дней
далее поливать часто не надо, надо просто обязательно закрыть пленкой, чтобы создался парниковый эффект. Поставить в теплое место.
Примерно через 10-14 дней показажется первый росток. Пленку снимаем и накрываем прозрачной банкой с отверстиями, для вентиляции.
Правило N1: никогда не поливать личи обильно, добиваясь, чтобы вода вытекла в поддон. Я проверяю почву пальцем. Когда она просыхает на 2 см (у меня большой горшок) я поливаю равномерно всю поверхность и только.
Личи одно из немногих видов растений, которое просто не может существовать без микоризы-симбиоза корней с грибами. Эти грибы являются как бы заменителями всасывающих корешков, но они обладают некоторыми особенностями.
2 мрт 2010, 06:19
Ответить 
натали
натали Мама
я никакой пленкой не накрывала, поливаю не обильно, но чтобы почва влажная была. А вашему личи сколько месяцев или лет?
2 мрт 2010, 12:59
Ответить 
Ольчик
девочки, а что такое это ЛИЧИ? Интересно!
18 мрт 2010, 14:56
Ответить 
натали
натали Мама
Личи-этофрукт такой, продается в супермаркетах и гипермаркетах, по вкусу похож на виноград
18 мрт 2010, 15:42
Ответить 

Мама не пропустит