Паразиты

девочки.у меня кажется цветы гибнут, что делать? какая-то паутина появляется постоянно.И листья желтеют.
24 февраля 2010, 11:18
ирина
ирина
Тольятти
тимофей
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
))) паутинка… приглядитесь-у вас паутинный клещ!!! Если от него не избавится-растение погибнет, а клещ далее переберется
24 фев 2010, 11:20
Ответить 
Елена
Елена Мама
это клещ паутинный((( он у меня пальму сгрыз почти(((( В цветочном магазине спроси чем лучше с ним бороться, я покупала какую-то хрень, название точно не помню, что-то на А начинается(((( но помогло с первого раза
24 фев 2010, 11:21
Ответить 
ирина
ирина Мама
Вот зараза-то.Отчего он появляется?
24 фев 2010, 11:22
Ответить 
Золотарева Анастасия
Актелик, очень хорошо помогает
24 фев 2010, 11:23
Ответить 
ирина
ирина Мама
Сегодня-же пойду и куплю.надо спасать цветочки мои хорошие.
24 фев 2010, 11:26
Ответить 
Лена
Лена Мама
Ира, клещик появляется от сухого воздуха. Это в любом справочнике можешь почитать. Если цветок не жалко, то я бы посоветовала вообще выбросить. Хотя, лучше попробуй Актеликом обработать (он, собака, такой неприятный!!!!), а уже потом посмотришь, что дальше делать. Я вот выбросила, потому что сил уже не было нюхать этот Актелик.
24 фев 2010, 12:14
Ответить 
Эльвира
у меня на хедеру тоже напали клещи.так я их уничтожила блеском для листьев.брызгала на весь цветок каждый день.так дня 4 брызгала.потом тока через неделю 1 раз.и вот уже год никакие клещи не посещают нас.
28 фев 2010, 19:11
Ответить 
Эльвира
просто не люблю всякие препараты.их разбавлять нужно…
28 фев 2010, 19:11
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
мы от клещей, просто  от нашествия полчищ клещей, Актеликом избавились, но обрабатываем 2 раза в месяц для профилактики сейчас
5 мрт 2010, 08:55
Ответить 

Мама не пропустит