Жизнь по интересам

Таинственный папоротник.

3 сентября 2009, 11:48
Издревле папоротник считался необыкновенным растением, цветком-ключом, цветком-проводником к хранящимся под землей несметным сокровищам. Сколько смельчаков сложило свои головы в поисках нечистого клада… А сколько желающих шло в ночь лесными запутанными тропами с тем, чтобы только прикоснуться к заветному цветку, распускающемуся раз в год всего на несколько часов...

Давно это было и неправда… Не хранится под папоротником заветных-заговоренных сокровищ да и не цветет он вовсе. Только любовь и странное влечение к тому растению не иссякают со временем...

В современных квартирах нередко можно встретить расположенный на высоком месте горшок с пышными листьями папоротника. Однако на смену мифам о кладе и цветах пришли другие «страшилки». Например, что споры папоротника вызывают тяжелую аллергию с насморком и непрекращающимся кашлем. Правда это или ложь?..
4,3
5
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Елена
Я вчера как раз на папоротник заглядывалась у бабушек у магазина. Даже не знала про аллергию от него.
3 сен 2009, 11:55
Ответить 
Любовь
Вот я сама пребываю в неведении.С одной стороны, я никогда не видела спор на своем папоротнике, с другой – при появлении этого цветка у мужа появилась аллергия, но пока не выяснили на что. И соседка еще вчера зашла, сказала, что папоротник вызывает кашель… Не знаю!
3 сен 2009, 15:18
Ответить 
Орлова Екатерина
Нууу чисто теоретически. это наверно может быть если знать о происхождении и биоллогии только вот эти споры вроде у папороткника в земле всегда были – если я ничего не напутала а  на чистьях ничего нет… хотя надо еще раз посмотреть  по инету на всякий случай:))
3 сен 2009, 16:24
Ответить 
Наталия
Споры у папоротников на листьях(они ими размножаются тоже).Про аллергию не разу не слышала.Раньше у меня папоротники шикарно росли, но уже лет 6 как не приживаются.Не знаю почему
15 окт 2009, 15:18
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы