Жизнь по интересам
Светлана
Светлана
Запорожье
ДимаАнюта

Спатифиллум. Секреты по уходу.

3 сентября 2009, 09:31
Это растение подарили мне года три назад. В принципе это неприхотливое растение и вполне хорошо себя чувствует как при ярком солнечном освещении, так и в полутени. Единственное, что цветок не любит – это перелив или недолив, а также не равномерный полив. После этого края у листиков чернеют. А вот если не хватает удобрения – листики на краях сохнут. Также сохнуть могут из-за сухости воздуха.
Долго не понимала, почему же оно не цветет и уже совсем отчаялась, но свершилось чудо – цветок зацвел. Полистав немного сайты интернета, наткнулась на одно заключение – цветок выбрасывает большое обилие цвета, если его поместить в прохладное место. И действительно мой стоял несколько месяцев на балконе и потом я решила занести его в комнату. И вот результат этого нехитрого действия. Как видите у меня цветы белого цвета, но когда начинают отцветать, они становятся светло зеленые, а затем немного темнеют. Полностью увянуть цветок может только через несколько месяцев и тогда его необходимо срезать. У моих родителей другой сорт этого растения – так цветы у него всегда светло-зеленого оттенка. Но мой сорт мне больше нравится, хотя не знаю точно, как он называется. К тому же он теперь выбрасывает все время новые бутоны.

4,3
4
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кирочка
Все верно. Только вот солнце палящее он не любит. У меня он начинает вянуть. Может, сорт такой?
3 сен 2009, 10:23
Ответить 
Орлова Екатерина
:)) У меня такое вроде росло – подарили на день варенье а потом я его… забыла на болконе когда уехала в отпуск… мда… 2 недели на солнце он просто не вынетс, хотя до этого нормально рос там:))
3 сен 2009, 15:41
Ответить 
Бота
У меня тоже такой растет и цветет. На восьмое марта подарили.
17 апр 2010, 11:07
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?