Жизнь по интересам
Светлана
Светлана
Запорожье
ДимаАнюта

Цветок любви

2 сентября 2009, 16:31

Уже второй год на моем подоконнике растет азалия – это неприхотливое комнатное растение, цветущее почти круглый год и радующее глаз. Его мне подарил муж просто так без всякого повода. Хоть он и достаточно часто меня радует своими подарками и вниманием, но мне каждый раз приятно чувствовать его безграничную любовь и заботу. И, кажется, что именно любовь взаимная и безграничная, поселившееся в этом растении, выпускает нежные и красивые цветы, которые наполняют ароматом комнату и переносит нас в разноцветный мир фантазии, надежд и счастья. И не важно, что за окном дождь, ветер, снег или пекущее солнце в нашем доме живет уют и гармония, вера в то хорошее, что есть у нас сейчас и будет через несколько десятилетий…

4,3
10
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
Очень красиов написала, молодец.
2 сен 2009, 17:27
Ответить 
Функ Ирина
А у меня увы этот цветок не прижился.
2 сен 2009, 18:11
Ответить 
Наталия
Я мне подарили 2 куска бамбука в стакане… прожили год. Симпатичные такие, вечнозелененькие. Потом с ними разобрались коты, но для моего дома эти два бревнышка с парой листочков- долгожители…
2 сен 2009, 21:51
Ответить 
Маргарита
А у меня цвела азалия… ну такая красавица…
Слов нет))
6 сен 2009, 09:31
Ответить 
Евгения

Мне тоже дарили азалию на день рождения. Она меня радовала недолго – сбросила все листочки и почти погибла, сейчас вроде бы начинает жить, хотя не уверена, что у нее получится 

Вообще, пишут, что азалия очень привередливый цветок и требует к себе очень большого внимания. Но зато какая красивая, когда цветет и действительно кажется, что от нее исходит любовь в огромных количествах 

9 сен 2009, 13:28
Ответить 
Бота
Ко мне попала азалия, уже не цветущая. Я ее пересадила в другой горшок, рядом посадила ее же веточки-черенки, пока живут вроде. Я их поливаю когда каждый день, когда через день, еще опрыскиваю. В горшке начал расти мох зеленый. Вреден ли он для азалий, подскажите, пожалуйста? Я его пока не трогаю…
17 апр 2010, 11:04
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?