Новинка: цветы, растущие вверх ногами

Даже не ожидала, что такое возможно, и горшки разные видела, и цветов насмотрелась оригинальных много… но такое впервые.
«Дизайнер Патрик Моррис (Patrick Morris) создал уникальную систему посадки растений, получившую название Sky Planter. Суть ее заключается в том, что специальная система сосудов, расположенных в цветочных горшках, посредством которых питается растение, позволяет сократить расход воды на поливку до 90%. При этом сами цветы располагаются в горшке вверх ногами, что позволяет еще экономить и комнатное пространство.
Новинка: цветы, растущие вверх ногамиНовинка: цветы, растущие вверх ногами

Эти сосуды расположены таким образом, что с одной стороны не дают почве вываливаться из горшка, а с другой — препятствуют испарению влаги, снижая тем самым расход воды на поливку. Используя систему Sky Planter даже самые прихотливые растения достаточно поливать один или 2 раза в месяц.

За свое изобретение Патрик Моррис был удостоен престижной британской дизайнерской премии U.K. New Designers ceramic design award.»

Что вы об этом думаете? Стоит ли попробовать? Интересно как землю то утрамбовать, чтобы не выпадала? :-)
20 февраля 2010, 00:39
Юлька
Юлька
Новосибирск
РоманДмитрийЕвгений
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталия
Наталия Планирует
мне, бы такие… тогда я точно перестала бы находить пустые горшки и земляные курганчики на постели и на полу… а, может (это я мечтательно, так) у меня бы что-то пожило… коты даже на кактусы покушались… про каланхоэ,  восковики и аспарагусы и вспоминать грустно...)
20 фев 2010, 11:15
Ответить 
Ксения
Ксения Мама

самостоятельно не получится. Там явно какие-то хитрые горшки.  А вообще клева)) я бы себе такие завела) опять-же подвязывать не надо))

тока странно, ведь по природе своей растения должны вверх тянуться, к солнцу...

20 фев 2010, 11:16
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
мужу показала, у него сразу глаза загорелись… поди экспериментировать начнет....)))
20 фев 2010, 11:21
Ответить 
Evgenia
Evgenia Мама
Какая круууть, не из соображений поливки и места комнатного, для моих цветочков, ребетенка и птицы я всегда места выделю, мне его не жалко, ну ровно, как и для мужа)))))))) но из дизайнерских соображений, супер, я хочу хочу хочу такие!!!
20 фев 2010, 11:49
Ответить 
Затолокина Екатерина
а мне кажется это противоестественно, чтобы цветы так росли, это тоже самое что кровать привинченая к потолку
20 фев 2010, 14:19
Ответить 
Аня
а мне вот такой вариант совсем не понравился. Цветочки же должны рости к верху! К солнышку! Мне например, наоборот, нравиться как цветы вверх ростут и раскидывают свои листья!)ну это все на любителя)
20 фев 2010, 14:25
Ответить 
ВалентинаФотограф
Цветы так расти не будут… Их можно выраститть по-человечески, потом пересадить в специальные горшки и подвесить.
Растения чувствовуют гравитацию и растут вверх.
20 фев 2010, 15:33
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Девочки, просто можно проверить, как они расти будут. Попробую-отпишусь
20 фев 2010, 15:38
Ответить 
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Для меня как для любителя большого разведения дома цветов и растений, интересная новость и новинка. Но честно говоря, не представляю как это, больше нравиться стандартное расположение растительности.
20 фев 2010, 17:24
Ответить 
Светлана
забавно… я таких в продаже не видела… наврно дорогое удовольствие)))
20 фев 2010, 20:09
Ответить 
Маша
Маша Мама
здорово)))
20 фев 2010, 21:56
Ответить 

Мама не пропустит