Жизнь по интересам
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Драцена – энергетический вампир?

31 августа 2009, 10:25

Девочки, не обращали ли вы внимание, на то, что драцена как будто питается энергией людей и других цветов?

У меня на работе стояла драцена на столе долгое время, потом мне рассказали, что ее не очень хорошо дома держать и работать рядом с ней. И хотя я не очень верю – стала скептически относиться к этому цветку. Убрала с рабочего стола и как-то спокойнее даже работать стало… И домашнюю драцену свекрови отдала, та не дала мне ее выбросить.

4,3
28
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
Жутковатое у нее название.
31 авг 2009, 12:04
Ответить 
Кира
Я вот про Драцену не знаю… но Монстера… это точно вампирюга. У мамы в спальне раньше стоял этот цветок. Она не могла понять, почему ей так плохо. бессонница, серце шалило, давление. Она как зомби ходила ни о чём не подозревая… пока одна подруга не увидела растение… Короче мама как узнала, она его в подъез вытащила. Ей сразу полегчало. Прямо мистика...
31 авг 2009, 12:25
Ответить 
Орлова Екатерина
Не знаю я свою драцену к детям поставила уних и так энергетики перебор – все рушат и крушат… если стануть чуть менее активны – это тольк к лучшему… Растет хорошо – сама по себе безо всяких удобрений. так что не надо ее так бояться – ее только в спальне лучше не ставить рядом с кроватью у головы – а далеко онане дотянеться
31 авг 2009, 18:05
Ответить 
Нина
Девочки вот что я нашла в книге" Энергетика комнатных растений" ДРАЦЕНА обладает мощной энергией.Мрачным, дурным мыслям и уныниям не будет места там где растет этот вечно зеленый кустарник, драцена обладает способностью нейтролизоватьотрицательные влияния.
31 авг 2009, 18:44
Ответить 
Анна Камнева
Нина

спасибо за комментарий, первый адекватный отзыв о драцене. у меня дома две драцены. одна очень большая, другая средняя. и мне невероятно комфортно рядом с ними. поставила под большую драцену цветок, который плохо рос, но очень мне нравился, и он распрямил листики и стал набирать силу. очень хочется поставить ее рядом с кроватью, но к сожалению, кровать далеко от окна, а без света драцена не сможет. сильно чувствую6 как она радууется, когда ее опрыскиваешь. и такой чувство, словно защищает. энергетика у нее и правда очень мощная, но позитивная. некомфортно могли себя чувствовать рядом с этим волшебным цветком только те, у кого постоянный негатив в голове, дрецена этого не любит и старается нейтрализовать. так что, девушки, кому стало легче, когда убрали цветок, делайте вывод.

2 дек 2013, 13:54
Ответить 
Ольчик
я не верю в том, что растение может плохо сказываться на энергетике. Много раз слыша про вьюны с восковыми листьями, что их нельзя дома держать. По моему это все суеверия) У меня все растения хорошо себя чувствуют и семейство тоже не жалуется. А кислорода от растений в квартире точно прибавляется, атмосфера лучше!
8 сен 2009, 14:41
Ответить 
Наталья
Обожаю драцену!!!
Очень красивое растение и прекрасно украшает дом!
а вообще на родине этого растения, драцену называют деревом счастья! В том случае, если подарили её – приносит счастье в дом и гармонию!
Через недели две после того, как подарили мне её на д.р., встретила мужчину, который стал моим мужем! И вообщев доме никогда не бывает сор, ругани и прочего! Даже с детьми проблем нет. Даже если нужно поругать – получается спокойный разговор. И заметила это после того, как именно этот цветок появился в моём доме.
А вот негативная информация о драцене для меня просто шоковая новость!
9 сен 2009, 13:31
Ответить 
Анна Камнева
Наталья

в драцене нет негатива, это очень и очень позитивный цветок, на редкость

2 дек 2013, 13:56
Ответить 
Kleo
Мне тоже 5 лет назад на день рождения подарили Драцену, но я не замечала ни чего негативного или плохого от ее присутсвия в комнате, сейчас она переехала к маме, тоже вроде все нормально. А вот Монстера действительно плохое растение, она поглощает кислород.
20 сен 2009, 21:50
Ответить 
Никулина Ирина
я впервые слышу, что драцена негативно влияет энергетику??? Это мое одно из любимых растений. Я о нем долго мечтала и 8 марта оно у меня появилось. Теперь холю и лелею его
15 дек 2009, 10:20
Ответить 
Анна Камнева
Никулина Ирина

чем больше вы будете любить свой цветок и заботиться о нем, тем сильнее драцена вам ответит тем же. на личном опыте знаю. драцена очень благодарное, благородное светлое растение.

2 дек 2013, 13:57
Ответить 
Обухова Валентина
я вот тоже не знала, хотя не верю в это.
9 фев 2011, 19:46
Ответить 
СтерваWWW

у меня их 9 разных видов-по вашему посту яб уже сдохнуть должна была… бред полнейший.

2 дек 2013, 16:54
Ответить 
Ирина Базаркина
У меня есть драцена и про нее нечего плохого я не слышала.
13 дек 2013, 15:44
Ответить 
Солнце

про драцену такого не слышала, и не замечала

даже наоборот заметила. была у меня старушка уже совсем, лет 7-8 ей было вытянулась вся, я ее уже просто для отводков держала. дак вот придут мне в кабинет и даже в шутку скажут, че не выкините ее, она же как палка уже. уйдут, а она последние листочки к стволу прижмет, потом через время отойдет...

у меня дома их 6 штук

14 дек 2013, 04:13
Ответить 
Ольга

ничего такого...

4 нбр 2016, 17:47
Ответить 
Анна
Я очень люблю свою драцену, думаю, это взаимно
Ответить 
Galaktika

Я вообще в это не верю. Растения-мужегоны, энергетические вампиры и т. д. Ну бред же полнейший.

К слову, драцена дома есть и все в порядке.

Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
Узнайте, какая вы супер-мама!
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Планируете новогодние каникулы?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Как не тратить время зря?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Это была любовь с первого взгляда!
Как провести время правильно?
Я была приятно удивлена его мягкостью!
Как воспитать маленького гурмана?
Выбери подгузники, которые подходят твоему малышу
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Лайфхаки для успешных мам
Как найти время для себя?
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Скачайте колыбельную для вашего крохи!
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Как мы тестировали самые нежные подгузники
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
В чем преимущества нежных подгузников
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!

Это интересно