Как ухаживать за калонхое?

Мне подарили цветок в горшке. Сказали, что это калонхое.  Подскажите, как за ним ухаживать? На солнце ставить или в тень, как часто поливать и тп? 

Как ухаживать за калонхое?

7 февраля 2020, 19:44143
Мария
Мария Планирует
Москва
Читайте также
Комментарии: 10
Юлия
Юлия Мама

Меня каланхоэ разочаровал… Воевала с ним много лет, пытаясь заставить зацвести повторно, чего только не делала!🤦♀️ В итоге отправился в мусорное ведро.

12 фев 2020, 19:01
Ответить 
Наталья

Повторно цветет очень редко. Для меня это одноразовый цветок, я не пересаживаю. А раньше пыталась ухаживать как положено.

9 фев 2020, 07:38
Ответить 
Margie
Margie 36 неделя

В интернете всё уже давно написано. Добро пожаловать в гугл и яндекс

7 фев 2020, 19:50
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Ну вообще неприхотливое растение, главное в землю хорошею пересадить

7 фев 2020, 19:50
Ответить 
надежда

Поливать в поддон. Каланхоэ любит прямые солнечные лучи, зимой, когда растение находится в состоянии покоя, его притеняют. Чтобы растение начало цвести, необходимо уменьшить ему длину светового дня.
Удобрять растение необходимо раз в месяц, зимой каланхоэ не удобряют. Подкармливать растение лучше всего удобрением для суккулентов,

7 фев 2020, 19:48
Ответить 
Елена

У меня стоит с северной стороны, цветёт 2 раза в год, но уже не так в кучке, а как куст, постоянно подрезаю. Зимой 2 раза в неделю поливаю

7 фев 2020, 19:48
Ответить 
Катёна
Катёна Планирует

У меня стоит на солнышке на подоконнике. Изначально был такой же красивый. А потом когда отцвели, он цвел ещё один раз и то не кустиком а только один цветочек, больше не цветет 😔

7 фев 2020, 19:46
Ответить 
Liav
Liav Мама
Катёна

Вот и у меня не цветет(

8 фев 2020, 20:12
Ответить 
Мия
Мия Мама

Вам интернет отключили?

7 фев 2020, 19:45
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Мия

в интернете очень трудно выбрать правдивую информацию. Интересно было узнать у настоящих реальных людей, как ухаживать за этим цветком. 

11 фев 2020, 13:46
Ответить 

Мама не пропустит