Жизнь по интересам
Птичка
Птичка
Москва
ЮрийАнгелинаПавел

Лучшие друзья девушек - это цветы!:)

18 сентября 2013, 18:33

Ну, девочки, опять спешу вас порадовать цветущими кустиками из моей скромной коллекции!

1. Один из моих любимых видов орхидей — Камбрия « Буррагеара Нелли Ислер» (ярко-красные цветы, в крапинку) — домашнее цветение. Аромат корицы на весь этажжж...))) Когда фоткала, моя Нелличка сделала еще один сюрприз, выпустив второй цветонос!

2. Орхидея Камбрия «Colmanara Masai Red» (черно-бордово-красные цветы). Смотрится по истине шикарно: шелково-бархатные цветы! Приобрела его относительно недавно!

3. Орхидея Катлея (темно-фиолетовые цветы), тоже ароматная орхидея, цветки крупные! МММ… Это моя первая катлея, надеюсь не последняя!:))

4. Фалики, куда без них!)))) А этот решил выдать аж три цветоноса (жду с нетерпением цветения, ттт) (расцветка нежно-розовая)

5. Маранта трехцветная (считается молящимся цветком, тк днем листья опускает, а при темноте поднимает вверх, словно сложенные ладошки при молитве. Сейчас стоит в детской и «молится», чтобы завелся малыш)))) и другие.

Надеюсь, цветочки вам приподняли настроение и зарядили хорошей энергией!

4,3
107
1
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Любашенька

Красиво! Я у своих только жду цветоносов… еще одну хочу прикупить на днях, прям никакого терпения нет!)

18 сен 2013, 21:52
Ответить 
Птичка
Любашенька

О да, зато потом как приятно, когда начинается долгожданное цветение!

18 сен 2013, 22:37
Ответить 
Я-МАМА

супер… у меня пока одна только

19 сен 2013, 00:08
Ответить 
Птичка
Я-МАМА

у меня тоже когда-то была одна))) Потом пошло-поехало))) Орхидеемания

19 сен 2013, 00:13
Ответить 
Юлия Ростовская

да, красота такая!!! Но действительно цветам нужно внимание. У меня тоже все цвело и пахло раньше, потому что я много времени уделяла, разговаривала с ними даже, а сейчас только поливаю и никто не цветет, кроме фиалок. Времени вообще нет. Да еще заметила, что у меня есть лимит на цветы. Стоит купить на один больше и тоже на всех не хватает внимания.

19 сен 2013, 09:37
Ответить 
Птичка
Юлия РостовскаяЛимит на цветы- звучит интересно))) у меня по ходу нет этого лимита, муж ворчит, а я все привожу и привожу зеленых друзей)) кстати, я своих не балую вниманием, 10 минут утром на полив и 10 минут вечером на «поболтать»))
20 сен 2013, 12:31
Ответить 
Юлия Ростовская

ой, мой тоже возмущается! Тут один случай был у меня — купила цветок, занесла в квартиру и спрятала среди других, чтобы муж не заметил (он их особо не разглядывает, да и цветок не пестрый, поэтому заметить не должен был). Ну я конспиратор великий, чек выбросила в мусорное ведро — фух, успокоилась. Вечером кот балуется с чем-то, ну я особо внимание не придала этому, он часто так делает. Приносит мужу свою игрушку, чтобы тот с ним поиграл. Ну надо же, этот котяра, заразка маленькая, вытащил чек из ведра и принес его мужу!!! После этого ну как не верить, что все тайное становится явным!!

20 сен 2013, 12:45
Ответить 
Птичка
Юлия РостовскаяХаххх, я тоже так делаю))) только мой пока не спалил)))) зато был другой прикол, хоть анекдоты пиши с этими мужьями: приходит мужж на балкон идавай ворчать, что цветов полно, ккуда их столько? Потом нечаянно роняет редкую орхидею, я кричу на него и выгоняю с балкона. Утром прихожу, а орха цветонос от испуга выпустила)))) частенько замечаю, что от возмущений мужа орхи цветоносы высовывают. Я теперь своего целенаправленно на балкончик приглашаю))))))
20 сен 2013, 14:19
Ответить 
Юлия Ростовская

да, такое бывает. Растения чувствую угрозу и стараются быстрее плодоносить, для них это единственный шанс к размножению. Некоторые даже говорят, что нужно топором об дерево постучать чтобы оно начало цвести. Типа растение это воспринимает как твой сигнал к уничтожению его и пытается изо всех сил плодоносить.

20 сен 2013, 15:01
Ответить 
Птичка
Юлия РостовскаяДа, интересно, есть получается целая психология поведения растений)))))))
20 сен 2013, 17:19
Ответить 
Galya

Как посмотрю на ваши цветы И сразу настроение поднимается!!! КРАСОТА!!!

19 сен 2013, 20:28
Ответить 
Птичка
GalyaЯ рада, что мои цветочки подняли вам настроение)))
20 сен 2013, 12:32
Ответить 
Мария

Ты наш цветочек, добрый и прекрасный! А детки обязательно будут!!!

20 сен 2013, 00:18
Ответить 
Птичка
МарияСпасибо, моя милая Машенька))))) Как твои дела, совсем пропала) Как маленький Маркушик?))
20 сен 2013, 12:33
Ответить 
Мария

Растем Да, на бэби я теперь гораздо реже- молодой человек находит мне занятия другие А было время… сидела тут сутками Скоро и ты, моя хорошая, узнаешь, как это- выкроить 5 минут чтоб как в армии быстренько умыться, одеться, если повезет- хлебнуть кофейку

20 сен 2013, 12:56
Ответить 
Птичка
МарияАхх, молодцы какие!!:))) да, дорогая, надеюсь и я когда-то познаю моменты счастья))) а то совсем расслабилась: сплю до обеда, дома убираюсь редко, тунеядка одним словом)))))
20 сен 2013, 14:21
Ответить 
Яна Осач

красота какая а я половину цветов раздала не куда ставить

20 сен 2013, 07:31
Ответить 
Птичка
Яна ОсачСпасибо дорогая)) у меня дом большой, места много, единственно, ограничивающий фактор — мужжжж)))
20 сен 2013, 12:34
Ответить 
Яна Осач

21 сен 2013, 19:06
Ответить 
Наталья
Любуюсь прям! Птиц, ты должно быть очень хороший человечек, раз так цветы к тебе относятся они все чувствуют!!! Счастья тебе!
20 сен 2013, 13:13
Ответить 
Птичка
НатальяСпасибо, милая))) но я далеко, не божий одуванчик, от этого же и мучаюсь часто)))) а цветы растут, тк условия подходящие — солнце, влажность, температура)))
20 сен 2013, 14:49
Ответить 
Надежда
Шикарные цветы
20 сен 2013, 16:11
Ответить 
Птичка
НадеждаСпасибки ;)
20 сен 2013, 17:20
Ответить 
Людмила

Красота не описуемая, вы просто молодец!

21 сен 2013, 17:13
Ответить 
Птичка
ЛюдмилаСпасибо)))
22 сен 2013, 13:50
Ответить 
Жанна

красотище… вы молодец, знаю, что такое уход за цветами… сама люблю цветы весь дом уставлен, а вот такой красоты и нет, обязательно обзаведусь))))а как они в уходе и по поводу запаха, а не сильно ли для дома(а то подьезд, аж пропах)не режет нос?

21 сен 2013, 21:44
Ответить 
Птичка
ЖаннаСпасибо)))
Нет, запах очень нежный на самом деле и нос не режет)))
В уходе, они капризные. Все орхидеи, кроме фаленопсисов, с причудами: кому то нужен большой перепад температур для цветения, кому-то глобальная просушка; кому-то сложно установить режим полива и тд. Но такая красота, стоит усилий)))
22 сен 2013, 13:53
Ответить 
Жанна

я вдохновилась вашими красавицами, и решила для начала приобрести хотя бы одну…

22 сен 2013, 16:31
Ответить 
Птичка
ЖаннаОтличное желание!:)) мой вам совет, если нет орхидей — начните с фаленопсиса. Абсолютно непривередливый и почти неубиваемый вид, а как приноровитесь, дальше — больше)))
22 сен 2013, 21:59
Ответить 
Жанна

спасибки учту))))

22 сен 2013, 23:22
Ответить 
Наташа

Вы — такая умничка! У вас очень красивые и ухоженные цветы.

27 сен 2013, 20:53
Ответить 
Птичка
НаташаСпасибочки:))))
27 сен 2013, 22:25
Ответить 
Alka Neizbegnost

цветочки просто восхитительны!!!

30 сен 2013, 23:42
Ответить 
Птичка
Alka Neizbegnost

спасибо

8 окт 2013, 15:51
Ответить 
Светлана
Красотище!!! А сложно держать орхидеи? Я почему то боюсь такой красоты, мне кажется это хлопотно и они у меня не приживутся(((
8 окт 2013, 17:40
Ответить 
Птичка
Светлана

спасибо

Смотря какие орхидеи, их множество видов… Если говорить о самых простых и неприхотливых, фаленопсисах — то совсем не сложно! Начните с них!

8 окт 2013, 17:41
Ответить 
Светлана

Спасибо, у меня мечта как своё жильё появится -непременно!

8 окт 2013, 17:43
Ответить 
Птичка
Светлана

Мечты должны сбываться, необязательно ждать своего жилья, несколько орх много места не займут

8 окт 2013, 17:45
Ответить 
Анна

Какая красотища у тебя!!! Ты большая умничка.видно хороший уход.и цветочки тебя любят.Я тоже мечтаю чтоб у мня в квартире все в зелени было, но хоть расширяйся ради этого.Орхидеии просто супер, я такие и не видела

11 окт 2013, 22:02
Ответить 
Птичка
АннаАня, спасибо большое))) мне очень приятно))) орхидеи — моя любовь, а когда-то она началась именно с твоего цветочка — орхидеи дендробиум нобиле)))
11 окт 2013, 22:48
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит