Жизнь по интересам
Ольчик
Ольчик
Москва

Купание цветов

23 января 2010, 20:22

Часто мысль о необходимости купать растения приводят хозяек в недоумение и даже ужас. Это не правильно! Растения нужно мыть, растения очень любят купаться. Идеально устраивать им ванны 1 раз в месяц. Но конечно это мало у кого получится в силу забот и хлопот.
Я стараюсь купать растения 1 раз в 2-3 месяца. Сегодня у нас был помывочный день. В ванную я составляла цветочные горшки и сверху поливала из душа. Вода должна не должна быть холодной или горячей. Поливать надо так, что бы из горшка не уплывала земля. Поэтому я приспособилась поливать сбоку (по направлению к стене за ванной). После купания растения надо оставить в ванне и дать листьям просохнуть и воде стечь из горшков.
Сегодня у нас совершенно уникальный свежий запах зелени в квартире. Все листочки заблестели и цветочки выглядят замечательно:)

15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ирина
Ольчик, а я целофаном стараюсь землю прикрыть. Тоже вот все собираюсь помыть цветочки… Может, завтра руки дойдут 
23 янв 2010, 22:39
Ответить 
Наталья
Я тоже так делаю, только вода должна быть горячей чтобы выдерживала рука, тогда цветы получают шок и уже на следующий день можно увидеть новые листочки .
24 янв 2010, 15:51
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Да я тоже читала про горячий душ, но как-то мне жутко, вдруг обварятся. Я так же как и, ты,  Ольчик, купаю тепленькой водичкой, и после купания появляются свежие листочки.
25 янв 2010, 19:29
Ответить 
Юля Замужем
ооо!!! купать цветы это я люблю...раз месяц.
про горячий душ не слышала. всегда наоборот холоднючей водой поливала…
28 фев 2010, 00:56
Ответить 
Александра Волчкова
Мы тоже купаемя раз в месяц))))) прохладной водой)))) А цветы весну почувствовали у меня, у всех как на заказ листочки полезли)))) тьфутьфутьфу
28 фев 2010, 12:34
Ответить 
Валерия

я тоже купаю цветочки раз в месяц! Теплой водичкой, закрываю ванну пробкой, поливаю из душа, мою все листочки так, а потом оставляю цветы в ванне и в воде(1 треть горшка примерно) на несколько часов, чтоб вся земля пропиталась и дренаж вобрал в себя влагу, потом открываю пробку и даю воде стечь. После такой процедуры листочки разворачиваются, становятся яркими и начинается их рост! Особенно любят купаться мои драцены! 

17 мрт 2010, 12:02
Ответить 
Валерия
у меня одна драцена душистая так называемая, стала сворачивать листья в трубочки, и на кончиках эти листья стали сохнуть, а я и поливаю ее и опрыскиваю, но после душа она стала как новенькая! Листики расправила и пустила новые! И вторая моя драцена путила новые стрелы!
17 мрт 2010, 16:02
Ответить 

Мама не пропустит