Жизнь по интересам
Ольчик
Ольчик
Москва

Нужно ли подкармливать растения зимой?

17 января 2010, 12:56

Девочки, вы подкармливаете зимой ваши растения? Нужно ли это? У меня ощущение, что когда я НЕ подкармливаю, то растения как бы замирают в точке роста – спят до весны. Начинаю подкармливать, они тянутся вверх, но из-за нехватки солнце выглядят тощими и худосочными. Может вовсе не подкармливать, пущай так зимуют?

7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
ПРОшлой зимой пересадила все растения и подкормила, хоть и не рекомендуют до весны, и о чудо все поперли в рост. Даже привереда фикус за зиму дал 6 листов, летом такого не было. Вот пойду в декрет обязательно все опять пересажу, и подкормлю. А так вам решать, может все еще от цветов зависит… У меня преимущественно широколиственные и не цветущие.
17 янв 2010, 13:15
Ответить 
Кирочка
Кирочка Планирует
Не подкармливать нельзя. Процессы, конечно, замедляются, но достаточно просто кормить в 2 раза реже, чем летом
17 янв 2010, 16:05
Ответить 
Meduzzza
я подкармливаю свои цветы 1 раз в месец.правда это зависит от вида цветов.например замиокулькас начинает рости только с ноября по январь и по этому я подкармливаю его
17 янв 2010, 16:45
Ответить 
Юля Замужем
в википедии набери (я про замиокулькас) у меня к сожалению нет фото своего домочадца-я б похвасталась.
я раз в 1-1.5 удобряю. как то по другому они вообще дохлые
28 фев 2010, 01:16
Ответить 

Мама не пропустит