Жизнь по интересам
Мария
Мария
Москва

Подскажите, как вырастить фикус. Нужны советы.

13 января 2010, 16:58
Доброго времени суток! У меня такая проблема: хочу вырастить фикус, а с чего начать прямо не догадываюсь! Есть большое взрослое (примерно 20 лет) растение, с боковыми побегами. Они появились, после того, как фикус вырос и стал по высоте с окно! Прищипнула верхушку, а он теперь растёт «в бока». Высокое, с боковыми одеревеневшими побегами. Сейчас поливала, увидела, что пошли в рост новые молоденькие листочки. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше РАЗМНОЖИТЬ мой фикус? Откуда отрезать черенок, какой длины, а может просто листиком? Не сталкивалась с таким вопросом… Хочется вырастить ФИКУС из отросточка, читала на сайте, что при планировании малышика, это очень даже полезно! Подскажите, как вырастить фикус. Нужны советы.Поверила! Подскажите, как вырастить фикус. Нужны советы.Теперь буду ждать ваши советы.
и ещё вопрос: посмотрела на листики, а на них появилось что-то вроде ржавчинки, что это может быть и как с этим побороться! ВСЕМ СПАСИБО! ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
1
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Кирочка
Кирочка Планирует
Какой конкретно вид фикуса? Их же много очень
17 янв 2010, 16:15
Ответить 

Мама не пропустит