Кошка и цветок! Помогите!

Блин, Засекла, даже скорее унюхала, что моя кошатина повадилась в цветок ходить писать, я недавно пересадила цветок в большой напольный горшок, и там земля очень хорошо видна, вот она видимо и примостилась… Подскажите, что можно сделать, чтоб ее отвадить от горшка??? Погибнет же мой цвяточек… Слышала, что есть специальные сетки для напольных горшков от домашних животных, если есть, кто где покупал??? Спасите меня…
15 декабря 2010, 19:55
13
1
Комментарии
ДюДюка
ДюДюка Мама
можно сделать бумажный колпак. и прорезать отверстие для стебля не большое у острого конца.
15 дек 2010, 19:57
Ответить 
людмила
у меня кот все цветы съел, а в некоторые в туалет ходил, ну ругали его он как то сам отстал от них
15 дек 2010, 19:58
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
людмилане могу поймать ее, видимо ночью лазиет в него((( так бы давно настучала бы!
15 дек 2010, 19:59
Ответить 
Грищенко Татьяна
У меня так моя зараза все цветы попортила( что только не делали, и закрывали горшки и кошку наказывали, ничего не помогло
15 дек 2010, 19:59
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
есть хороший дедовский способ (несмотря на описание – он гуманный!!! ) Берёте упаковку зубочисток и втыкаете в хаотическом порядке в землю, на сантиметр, два. Ближе к краю горшка втыкате не вертикально, а немного под наклоном в сторону края. КОШКА НЕ ПОРАНИТСЯ! :) Она лапой проверит и не сможет там усесться. Через пару месяцев уберёте – не должна будет ходить – но вот это уже от самой кошки зависит, некоторые с нетерпением ждут, когда же палочки пропадут и потом с радостью кидаются в освобождённый горшок :) С новыми силами так сказать :)
удачи вам и вашему цветочку)
15 дек 2010, 20:01
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Алёнаспасибо, щас навтыкаю))))
15 дек 2010, 20:02
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
И кошке тоже удачи))
Втыкайте почаще – чтобы лапам было неудобно, а лучше вообще невозможно там находиться.
15 дек 2010, 20:04
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Алёнанавтыкала, такой чистокол получился, посмотрю на ее реакцию)))
15 дек 2010, 20:10
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
АлёнаА у меня цветочков из-за киски дома нету, идея с зубочистками просто супер!!! А ваша киска не ест цветы?
15 дек 2010, 20:23
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Алёнатолько если драцену может пожевать, их вообще все кошаки очень любят, но я ее спрятала повыше) Вот хлорофитум не запрещаю жевать)
15 дек 2010, 20:25
Ответить 
Ольга

а мы купили оградку маленькую из бамбука в оби. вставили ее в горшок по краю. это решило проблеиу :)

15 дек 2010, 20:15
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Ольгая жду когда муж приедет, чтобы до ОБИ довез, не езжу одна в общ. транспорте, а вы не помните у них спец сетки не было?
15 дек 2010, 20:16
Ответить 
Ольга
неа, не было. может, и появилась уже :)
15 дек 2010, 20:18
Ответить 

Мама не пропустит