Жизнь по интересам
Наталья
Наталья
Меленки
Виктория

Гибнет роза :(

2 января 2010, 18:38

Девочки подскажите пожалуйста, что делать? Роза погибает прямо на глазах, сначала начала сбрасывать листочки и паутина появилась, я в цветочном магазине спросила что делать – дали мне там средсто название сейчас не вспомню (не сохранилась обертка) розе вроде бы получше стало новыую макушку отрастила, а потом опять листки принялась скидывать и как будто мелкие букашки светлые по ней ползают (вроде как тля). Я опять в магазин мне новое средство Актеллик насоветовали будто он посилнее (и правда когда опрыскивала ужасный запах).Но и он не помог – розочка моя все листья скинула. Стоит голым стеблем – ума не приложу чем её помочь? Очень жалко выкидывать не один год радует.Гибнет роза :(

Вот такая красавица была… эх

4,3
4
0
Комментарии
Наталия
У меня такая же проблема. Уже года 2 мучаюсь – это паутинный клещ и появляется он из-за недостаточного полива. Мне советовали намылить пеной от хозяйственного мыла и оставить на сутки, потом опрыскать актеликом. Через 2 недели повторить. 
Я это проделывала не один раз – на время клещи пропадают, а потом видать из земли мелкие опять появляются. Я уже замучалась с ними бороться. 
Поэтому ничего, что действительно помогло бы, посоветовать не могу :((( Извини.
2 янв 2010, 18:57
Ответить 
Жене4ка

у меня что то пободное было – клещ был. Я листья снизу опрыскивала водой, и почву обильно поливала и закрывала полиэтиленовым пакетом. клещи не переносят большой влажности. вроде помогло. (тьфу тьфу тьфу). но тут главное не перелить – что бы корни не сгнили.

можно рядом с аквариумом поставить или на него, но не знаю. насколько это поможет.

говорят можно еще мыльным раствором обработать стебли у корня, оставить на пару дней, а потом смыть.

2 янв 2010, 19:01
Ответить 
Лена
Лена Мама
Это паутинный клещик 100%. Я свою так и не спасла. Пришлось выкинуть, чтобы на другие цветы не перебрался. Актелик не помогал, потому что воздух всегда сухой из-за отопления, а брызгать забывала.
2 янв 2010, 19:13
Ответить 
Наталья

Спасибо девочки, что откликнулись теперь хоть знаю с кем бороться – осталось выбрать средство.

Видимо я тоже с новой розой принесла, потому что до этого жила она припеваючи 2 года и не болела. Пойду мазать мыльной пеной.

4 янв 2010, 20:18
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы