Жизнь по интересам
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
МаксимАндрей

Какие цветы нельзя держать дома и почему?

31 июля 2009, 21:13
*Слышала много, например что один цветок нельзя иметь дома потому что вьеться значит муж из дома сбежит, другой цветок энергию забирает поэтому только в офисах можно ставить.
Что, на самом деле все так плохо?
4,3
13
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Алла
Слышала, что кактусы одиноким девушкам нельзя дома держать, а то так и будут одиноки. Не знаю, правда ли?
31 июл 2009, 21:23
Ответить 
Марина
АллаУ меня одно время только кактусы   в комнате и росли, нравились они мне, и ничего не одинока!!! Это миф!!!
26 нбр 2012, 00:12
Ответить 
Анастасия
Мне кажется, что это все из области фантастики. Девочки, мужчины сбегают не из-за цветов))), не стройте себе иллюзись.
А если серьезно, некоторые цветы могут вызвать головную боль, про герань заню точно.
31 июл 2009, 21:36
Ответить 
Кристина
Я слышала что лианы забирают энергию, но не верю.
31 июл 2009, 23:15
Ответить 
Полина
Я слышала, что плохо иметь в доме диффенбахию… Она накапливает отрицательную энергию! Хотя очень и очень проста в уходе, растет как сорняк и очень красиво смотрится! Жалко было с ней расставаться после переезда!
31 июл 2009, 23:51
Ответить 
Светлана
А я слвшала что монстеру можно держать только в офисах
1 авг 2009, 10:40
Ответить 
Наталья
А я воще цветы не люблю, но дома держу только 3 штучки и то потому что они ядовитыеНравятся мне такие)))
1 авг 2009, 14:30
Ответить 
Туркевич Екатерина
Существует миф, что нельзя держать растения в спальне. Этот запрет относится к срезанным цветам. Однако, располагая домашние растения в спальне, следует помнить, что их не должно быть слишком много, они не должны стоять близко к кровати, и желательно для спальни использовать растения, выделяющие в ночное время суток кислород. К таким растениям относится: коланхоэ, алоэ, сансевьера. Кстати, сансевьера, удивительное растение. Оно способно инактивировать вредные вещества и бактерии, которые находятся в атмосфере помещения. Прекрасно удаляет ядовитые вещества бегония, особенно королевская. Кроме этого, бегония является символом материального благополучия. В детской хорошо расположить филодендрон.  Хлорофитум является своего рода кондиционером в помещении. Он способен трансформировать негативную энергию в позитивную. Поэтому при переезде в новую квартиру желательно первым делом поселить там хлорофитум. Этот цветок особенно подойдет на кухне.
1 авг 2009, 22:56
Ответить 
Ирина
а мне кажется, что в квартире нельзя располагать те цветы, которые вам не нравитьсяостальные можно
17 авг 2009, 00:16
Ответить 
Ольга
Мне столько примет наговорили, что получается половину моих «питомцев» выкинуть надо. Поэтому отстранилась от этого и решила НЕ верить ))
26 нбр 2012, 21:18
Ответить 
кузя

бамбук в доме к счастью, денежное и валютное к богатсву, герань отрицательную энергию забирает, драцены к чему-то хорошему.в принципе цветущие цветы в доме это хорошо само собой, цветет значит в доме гармония

29 нбр 2012, 21:10
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?