Мое «женское счастье»

Спатифиллюм подарили мне на ДР на работе-в мае.он чудесно цвел все лето.а сейчас замечаю-листики сохнут, и не цветет вообще(((то была такая пышная шевелюра а теперь… я отрезаю засохшие листики и подрезаю засохшие части листиков(правда не знаю-можно ли так делать) 

может что стоит возле балкона(вдруг продувает его) я поливаю его сейчас не так часто как летом.

Выручите советами-как реанимировать моего красавца.я вот удобрениями не корилю его, обычной отстоянной водичкой поливаю(может в этом моя ошибка)

Мое «женское счастье»

Мое «женское счастье»

26 ноября 2010, 12:43
Марина
Марина
Магнитогорск
7
0
Комментарии
Богдашка
Да… да и я послушаю. То на выходных такой мне муж подарил цветок...
26 нбр 2010, 12:48
Ответить 
Анастасия
Спатифиллуму нужно очень много влаги, душ раз в неделю слабой струей. Остальное время опрыскивать из пульверизатора. Никаких сквозняков, полутень и много влаги. Удачи! Он очень красиво цветет. Если удастся его «зацвести» – получите много удовольствия :)
26 нбр 2010, 13:16
Ответить 
Марина
Анастасия

да-да, цветением он меня радовал.хочу чтобы это было почаще

а вот вы говорите душ-это прям в ванну-тазик цветочек перенести и поливать из душика?(какая вода-теплая или ледяная)

Спасибо большое

а он вообще круглый год цветет?

26 нбр 2010, 13:23
Ответить 
Анастасия

Честно говоря, про периодичность цветения не скажу. В офис на ресепшен покупала огромный, уже цветущий, где-то по весне это было. Чуть не целое лето цвел. Правда, мы ему купили специальную лампу для ночной подсветки она успешно имитировала солнечный свет), поскольку имевшегося освещения было недостаточно. Включали на ночь. Насчет полива: я настраиваю температуру душа, что называется, летнюю и слабой струей прям в ванной. Только в дне горшка обязательно должны быть отверстия, куда будет стекать вода – чтобы влага не застаивалась, не гнили корни.

Вперед и с песнями)))

26 нбр 2010, 13:49
Ответить 
Марина
Анастасия

еще раз спасибо:)

осталось дождаться мужа-чтобы отнес это сокровище в ванную… очень уж он тяжелый

26 нбр 2010, 13:52
Ответить 
✿❤✿Юлия✿❤✿
Обязательно удобряйте пару раз в месяц жидким удобрением для цветущих комнатных растений. Отстоявшаяся вода – это правильно)))
26 нбр 2010, 14:52
Ответить 
Марина
26 нбр 2010, 19:45
Ответить 

Мама не пропустит