Жизнь по интересам
Марина
Марина
Москва
Кирилл

Фикус

16 ноября 2010, 22:24
Теряет мой фикус листочки и  все тут. Не знаю что с ним делать и куда поставить:((( То ли не нравится ему в Москве, то ли еще что задумал. Пока жили за городом, он был пышный, как вернулись домой, линяем. Подкормка, пересаживание, стрижка, лучшие места под солнцем и даже выставление в подъезд не помогли.
Может есть у кого-то опыт лечения такого каприза?
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ

купи удобрение для комнатных цветов в жидком виде добавлячть по чуть чуть в водичку

и листики будут красивыми!

16 нбр 2010, 22:27
Ответить 
Марина
Марина Планирует
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣЕму пофиг на это удобрение, у меня их уже коллекция. 
Я его на даче вообще не подкармливаю, растет и в ус себе не дует :)
Спасибо за совет
16 нбр 2010, 22:29
Ответить 
Анна
Анна Мама
ещё может быть маленький горшок, и не ставить возле батарей. У меня так сильно облетел, прям пальма, пересадила, вроде ничё. И свет любят.
16 нбр 2010, 22:29
Ответить 
Марина
Марина Планирует
АннаСпасибо, Анна.
Ну что ж попробую еще раз горшок поменять. Сейчас стоит по средине комнаты аки елка:) 
16 нбр 2010, 22:30
Ответить 
аня
аня Мама
кнрге читала что фикусы не любят сухой жаркий воздух. У меня таже проблеме   www.baby.ru/community/view/125580/forum/post/12794923/, и пересадила его, и опрыскиваю но видимо мне совсем вредный достался.
17 нбр 2010, 08:59
Ответить 
аня
аня Мама
Кстати это он у меня ещё пушистый, сейчас вообще два нижних листочка торчат и то из последних сил. Самое интересное что ствол нормальный, я думала мож он весь засох, погиб, нет ствол живой.
17 нбр 2010, 09:01
Ответить 
Марина
Марина Планирует
аняДа, и брызгаю и поливаю я его. Но не растет орех. И земля для фикуса и горшок большой и удобрение для него… точно в подъезд на пмж:))))
17 нбр 2010, 09:15
Ответить 
Вета
Вета Мама

у меня так было, все листики отпали… стоял лысый))) а потом стали новые отрастать… ща симпатишный стоит)))

17 нбр 2010, 23:11
Ответить 
Живойкина Любовь
Вообще любые фикусы не любят никаких переездов, переставлений, они даже не любят, когда их переставляют. Если он всеже сбросил листочки, обрежте сухие веточки и оставье его в покое, даже не крутите к солнышку, обязательно отойдет!!!
20 нбр 2010, 15:05
Ответить 
Марина
Марина Планирует
Постригла фикус, вроде палки сухие, отрезаю, а там сок:( Но постригла, подкормила и по брызгала. Вроде ниче, стоит, листочками блестит и главное их пока не роняет:)
Всем спасибо, буду восстанавливать капризулю. 
20 нбр 2010, 23:06
Ответить 
Елена
Елена Мама
Фикус не любит перемены места
21 нбр 2010, 00:07
Ответить 

Мама не пропустит