Жизнь по интересам
Танюшка
Танюшка
Тамбов
Сережа

Денежное дерево…

26 декабря 2009, 12:38
Девочки всем привет, подскажите плиз, как Вы ухаживаете за денежным деревом, а то у меня почему то листья падают(сколько поливать и через какое время), может удобрение какое и где его поставить????????? Оч буду благодарна ответам
8
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Практически никак не ухаживаю, поливаю раз в полторы недели сколько… ну так чтобы видно было, что полила, а не так просто наперсток ливанула… Стоит на окошке в кухне.
26 дек 2009, 12:53
Ответить 
Анастасия
Танюша, у меня обычное пластмассовое , за ним ухаживать не нужно.
26 дек 2009, 12:57
Ответить 
Ангелок
Ангелок Планирует
У меня тоже стоит на окне. Если редко поливать у его листья высыхают, становяться сморщеными! Поливаю как и все свои растения – по мере высыхания земли.
Ни какого особого ухода, не подкармливала.
26 дек 2009, 13:13
Ответить 
Танюшка
Танюшка Планирует
спасибки, Настя ну ты и шутница, я вот думаю не мало ли ему света он у мя стоит на холодильнике(кот копал его). И еще что то долго он у мя растет????
26 дек 2009, 13:57
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа

Красула (Толстянка, Денежное дерево).

Красула, толстянка или денежное дерево или дерево счастья или обезьянье дерево – одно из самых выносливых комнатных растений. Ее необходимо содержать на светлом месте (на подоконнике) и не заливать – поливать только после высыхания верхнего слоя земли в горшке. При соблюдении этих двух простых правил этот вид растет дома совершенно без проблем.

Выращивание
Растения размножают семенами и черенками. Семена высевают в плошки. Состав земли: листовая – 1 ч., песок – 1/2 ч. Уход за посевом до появления всходов сводится к опрыскиванию посевов и ежедневному проветриванию плошек, укрытых сверху стеклом. Прорастание семян наблюдается через 2 недели. Сеянцы пикируют в плошки, в ящики на расстоянии 1 х 1 см. Состав земли: легкая дерновая – 1/2 ч., листовая – 1 ч., песок – 1/2 ч. Пикировку устанавливают близко к свету. По разрастании сеянцы высаживают в 5-7-сантиметровые горшки по одному. Состав земли: легкая дерновая – 1 ч., листовая – 1 ч., песок – 1 ч. Горшки с растениями устанавливают на стеллажи, содержат при температуре 16-18°, поливают один раз в сутки. При размножении черенками и листьями до посадки на укоренение предварительно их подвяливают, затем высаживают в плошки или непосредственно в грунт разводочного ящика, в песок. Укоренившиеся черенки и листья высаживают в 5-7-сантиметровые горшки. Состав земли тот же, что и для сеянцев. Уход за ними такой же.

Взрослые растения пересаживают весной. Состав земли: дерновая – 1 ч., листовая – 1 ч., песок – 1 ч., торфяная – 1/2 ч. Летом растения поливают ежедневно; зимой полив значительно ограничивают, но до полной пересушки земляной ком (в горшках) не доводят. Зимой поддерживается температура не выше 10°.

В АСТРОЛОГИИ считается растением Козерога.
26 дек 2009, 15:54
Ответить 
Танюшка
Танюшка Планирует
Наташа, огромное Вам спасибо
26 дек 2009, 15:58
Ответить 
Танюшка
Танюшка Планирует
спасибки Натуська, я даже незнаю теперь куда его, у меня кот с ним играется
30 дек 2009, 14:46
Ответить 

Рекомендованные посты

Елена
Елена
Москва
СЧАСТЬЕРАДОСТЬРадостьМоя

Денежное дерево: как растить, как ухаживать

Самым ярким талисманом финансового благополучия является денежное дерево, по-другому его называют древовидная толстянка. Его можно приобрести во флористическом магазине. От других растений оно отлича…

о денежном дереве!

Как сформировать ШИКАРНУЮ крону у денежного дерева? У многих из нас есть денежное дерево («красулла», или в простонародии «толстянка»), но далеко не всегда оно вырастает красивым. Из-за ошибок в у…

Мама не пропустит

бэби журнал
Екатерина Вилкова стала похожа на Эльзу из «Холодного сердца»Екатерина Вилкова стала похожа на Эльзу из «Холодного сердца»
Актриса опубликовала фотографию в новом образе, который восхитил ее подписчиков. 
Золотые башмачки для принца ЛуиЗолотые башмачки для принца Луи
В честь рождения принца Луи его дедушка, принц Чарльз, выпустил необычный сувенир в виде золотых пинеток. 
Мария Кожевникова рассказала, почему назвала сына ВасилиемМария Кожевникова рассказала, почему назвала сына Василием
В микроблоге актрисы появилась фотография ее маленького сына, который уверенно ведет «корабль».