Азалия

Привет девочки :) Я купила Азалию, ну уж очень она красивая стояла в магазине, пересадила в горшок чуть большего обьема чем у нее был, и вот две недели спустя она стала скидывать листья, цветки опускаются становятся мягкими и бесформеными, листья скручиваются как будто сохнут, поливаю раз в два три дня, опрыскиваю правда редко. Подскажите как за ней ухаживать, может есть какие секреты? :(

8 ноября 2010, 07:22
Алина
Алина
Хабаровск
Клим
5
0
Комментарии
Надежда
азалия после пересадки всегда скидывает листья. за ней очень трудно ухаживать – капризная))).
мне когда-то подарили. она скинула все цветы и листья. потом все выросло вновь и снова цвела. потом снова все скинула и кажется окончательно засохла – оживить больше не удалось...
8 нбр 2010, 07:27
Ответить 
Марина
Марина Мама
этот цветок очень тяжло дома растить. у нас так и пропал
8 нбр 2010, 07:52
Ответить 
Галина
Галина Мама
она любит холод, я в горшок кубики льда кладу, обильный полив и частое опрыскивание.
8 нбр 2010, 21:57
Ответить 
Парфенова Лариса
полность поддерживаю предыдущего-для азалии нужны такие условия в которых нормальному человеку, а тем более с детьми будет холодновато.Лично я не советовала вам Азалию-чуть что она сразу сбрасывает лисья и цветы сразу сохнут, а постоянно обкладывать льдом, даже не знаю-стоит ли оно того.
9 нбр 2010, 07:04
Ответить 
Велина
Велина Мама
Я пересадила в специальный кислый грунт, поставила в самое прохладное место в доме и часто поливаю. Выросли новые листья, правда еще не цвела. Но вообще она очень капризная…
9 нбр 2010, 08:01
Ответить 

Мама не пропустит