Жизнь по интересам
Светлана
Светлана
Азнакаево
Любимый обожаемый МУЖКаримДаниил

орхидея

22 декабря 2009, 11:02
орхидеяу меня вот такая орхидея, цвела белыми цветами весной, что предложите по уходу? может кто знает, что за разновидность?
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Екатерина
Это орхидея? Странно… Видно какой-то редкой разновидности или что-то с ней не так
2 сен 2010, 14:51
Ответить 
Светлана
да, наверное… Как называется точно не знаю, но цвела белыми цветами.Вид и вправду не очень, она старая, что ли… Сейчас я старые стебли отрезала, на ней новые, молодые побеги.
2 сен 2010, 16:42
Ответить 
Светлана
2 сен 2010, 16:48
Ответить 
Елена
Елена Мама
Это дендробиум, у меня тоже такая, как ухаживать сама ищу)))))))
28 фев 2011, 14:47
Ответить 
МаммиТролль
Дендробиум. Чуть прихотливее фаленопсиса, конкретно эта, которая беленьким цветет, не особо капризна. Зимой держать чуть прохладнее и реже поливать, а летом- не пересушивать. Чем тоньше корни, тем более частого полива требует. Пересаживать не чаще, чем раз в 2 года, лучше реже. субстрат- как для фаленопсиса, только у меня сфагнум еще (немного).Поливать лучше погружением. Подкармливать только в период роста, спец. удобрением для орхидей или для цветущих, тогда разводить 1:3, лучше «недо», чем «пере»… Особенных сложностей никаких. А! Еще- не делить куст. После пересадки может год и больше не цвести, а после деления- еще дольше очухивается).
28 фев 2011, 22:08
Ответить 

Мама не пропустит