Уход за цикламеном.

Мне вчера муж подарил цикламен.Всегда нравился цветок, но слышала, что капризный и не решалась брать себе.Но вот поставили меня перед фактом, а что с ним делать не знаю.Почитала дома книги, все написано, вот только не пойму: мне его сейчас пересаживать можно? Девочки, может кто знает, напишите, он цветет сейчас, пересадить можно? в какой горшок(сейчас горшочек 10-12 см в диаметре)? и как за ним правильно ухаживать в домашних условиях?
А еще у меня орхидея(муж на 8 марта подарил)цвела долго, а сейчас не знаю, что с ней делать… не могу найти информацию именно об этом цветке, так как большинство орхидей это гибриды, какой у меня даже не знаю…
21 декабря 2009, 11:24
Светлана
Светлана
Азнакаево
Любимый обожаемый МУЖКаримДаниил
3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
фото орхидеи выложите
А про цикломент, как я знаю… во время цветения не пересаживают.
21 дек 2009, 11:58
Ответить 
Ангелок
Ангелок Планирует
Цикламен – очень привередливый цветок. Его нельзя поливать сверху в горшок, поливают его методом погружения, т.е. в емкость (тарелочка) в которую вы поставили горшок необходимо периодически наливать воду. С таким поливом у меня цикламена жила достаточно долго, а другая цикламена (которую я поливала в горшок) – не прожила и недели!
Я теперь смирилась и если мне дарят цикламен – я воспринимаю ее как букет: завял и выкидываю! Реанимировать этот цветок у меня не получается(
Лучше не пересаживать!
21 дек 2009, 18:50
Ответить 
Эльвира
я 3 раза покупала цикламен.они все погибали у меня.тока на 3 раз прижился.поливаю сверху в горшок.но стараюсь поливать не задевая луковицу.и кстати луковица на половину должна быть открытой.цикламен любит прохладу.летом у него 3 листочка всего было, а сейчас снова зацвел.красивый такой!!!
22 янв 2010, 18:20
Ответить 

Мама не пропустит