Дождевые черви в земле

Дождевые черви не наносят так такового вреда растениям в доме, но их присутствие в горш­ках нежелательно. Они тревожат корни, а растения плохо переносят это.

Выньте червя, если он вдруг показался на по­верхности или он был замечен о при пере­садке растения. Если ваше растение плохо себя чувствует без видимой на то причины, то, скорее всего, виной тому мо­жет быть дождевой червь. Чтобы проверить это следует растение пересадить. Если же вы не ис­пользуете в субстрате садовую землю, то вы  и не встретите в горшке дождевого червя.

Картинка 225 из 64000

28 октября 2010, 08:30
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
3
0
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Я использую только покупную землю, т.к. червяков всяких боюсь.
28 окт 2010, 08:36
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Юлияа у меня муж как-то специально сам засадил-решил, что они рыхлят землю, а оказалось наоборот
28 окт 2010, 08:40
Ответить 
Лена
Лена Мама
К сожалению, и в покупной черви встречаются(( (Редко, но мне попадались пару раз. Так что, девочки, смотрите на всякий случай. А то, что от них один вред, так это я точно теперь знаю. У меня в простой, с добавками земле, сидело денежное дерево, довольно уже приличное деревце, с толстеньким стволом. Так вот: стало оно чахнуть без видимой причины. Что я только не делала А потом как-то вдруг появились на полу чипсы из червей (ну высохшие напрочь, все-таки в доме зимой жарко). Я кинулась вытряхивать это дерево, вернее, то, что от него осталось. Представляете, бррррр! там вместо корневой системы был комок червей, расплодились в тепле, гады! Короче, приятного было мало, пришлось все выкидывать на мороз, цветок так и не спасла.
29 окт 2010, 15:39
Ответить 

Мама не пропустит