Жизнь по интересам

1.Белый налет и 2. летучие мушки

27 октября 2010, 00:34

Здравствуйте. У меня проблема в том что в последние три месяца, когда земля высыхает после полива, то в горшке образуется белый налет, земля уже не черная, а сверху белая, в чем проблема стала такая не пойму?   Цветы обожаю и выращиваю уже давно, но такого еще не было. Так что не так стало?

И еще одна проблема, она возникает часто, от чего не пойму, но на этот раз что то эта проблема задержалась, не могу избавиться от летучих мушек, но честное слово задолбали, уже и в шкафах сидят… как от них избавиться, раньше как то сами по себе исчезали.?

5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Кнопка
Кнопка Планирует
я опрыскивала от мушек мыльной водой обильно, ставила в ванную и пшикала. а белый налет это от воды, нужно отстаивать воду.
27 окт 2010, 00:37
Ответить 
Светланка
Светланка Планирует
мухи от перелива в сырой земле появляются, а налет от воды она жесткая с хлором, вы ее отстаиваете???? Поливайте в поддон а не сверху
27 окт 2010, 00:39
Ответить 
Анастасия
СветланкаВоду я отстаиваю и всегда поливаю сверху, даже раз в месяц я их поливаю под душем обычной воой и никогда не было налета. Так что проблема в другом, а в чем я не пойму?
27 окт 2010, 01:31
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
о боже… а я то прочитала-летучие мышки… хотела спросить, как это они в шкафу живут...
27 окт 2010, 00:52
Ответить 
эВиточка
тут может быть несколько причин… частый полив, хлорированная вода, и слишком тяжёлая земля… я бы порекомендовала вам пересадить эти цветы в более лёгкую землю… заодно и от мушек избавитесь… а если нет такого желания, то просто обновите верхний слой земли, поливайте реже, тёплой водой, и можете купить специальные палочки-они в землю вставляются-от мошек.
27 окт 2010, 01:38
Ответить 

Мама не пропустит