Жизнь по интересам
Лена
Лена
Барнаул
СашаОля

Кошки и цветы(((

24 октября 2010, 10:19
Девчонки, подскажите, что можно сделать. В доме растет кошка-подросток, оч активное животное. И вот этот комок шерсти повадилась вырывать землю из напольных кашпо. Прям беда какая-то: только пропылесошу, как она тут как тут. Ее даже не останавливает то, что земля мокрая от полива. Хотела было купить камушки, но потом одумалась. Во-первых, это еще больше привлечет кошку, а во-вторых, доча точно не пропустит это новшество мимо своих рук)))Ну вот как быть? У кого-то было что-то подобное? Как вы поступали? Поделитесь идейкой, плиизз…
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Регина
Регина Мама
надо цитрусовыми промазывать периодически воле горшков или сильными ароматизаторами… кто то даже мазал чесноком…
24 окт 2010, 10:21
Ответить 
Лена
Лена Мама
РегинаНу масло апельсиновое и лимонное есть. А что, эти запахи отпугивают котов?
24 окт 2010, 10:29
Ответить 
Наталья
у нас кошка цветы выдергивала из горшков… зубами хваталась и дергала.так мы ее водой брызгали.боялась и убегала)))постепенно отучилась))
24 окт 2010, 10:22
Ответить 
мария
мария Мама
Это война между кошкой и цветком так как кошки и цветы в доме это несовместимые вещи! Кошки не любят цветы поэтому постоянно недают им покоя
Ответить 
Инна
Инна Мама
Говорят, очень действенный способ пшикать на кошку из пульверизатора холодной водой, когда она пытается что-то сотворить – в вашем случае рыть землю. Со своим котом не пробовала – помогали интонационные угрозы, но, думаю, способ 100 % 
Ответить 
Лена
Лена Мама
Иннада если бы я дома была всегда...(((
24 окт 2010, 10:26
Ответить 
Инна
Инна Мама
У кошки должен сформироваться условный рефлекс с негативным подкреплением – комок земли-холодная вода. Если ваша любимица не невротик-истерик, то должно хватить 2-5 таких «предупреждений».  Вы же не все время на работе. Пока дома, стоит попробовать.
24 окт 2010, 10:39
Ответить 
Лена
Лена Мама
Иннану попробую конечно, с нее не убудет)))
24 окт 2010, 10:42
Ответить 
Анастасия
у меня двевезде свой нос суют… я их пакостить отучаю водой. в распиратор набираю, когда куда-нибудь лезут, прям в мордочку воды… отучаются буквально за пару дней. до этого мучалась, ни газетой, ни то, что на балконе закрывала, ничего не помогалосейчас воспитанные
24 окт 2010, 10:24
Ответить 
Лена
Лена Мама
АнастасияБеда в том, что я неделю на работе. Пока дома была, не замечала за ней такого. В сами кашпо она не гадит, цветы почти никогда не трогает. Просто вот какой-то нездоровый интерес к комкам земли. Я когда вижу, то достаточно просто цыкнуть на нее и все. А вот когда меня нету…
24 окт 2010, 10:28
Ответить 
Велина
Велина Мама
У моих родителей две кошки. Была та же проблема. Они выложили сверху на землю большие куски древесной коры. Помогло вроде. А моя кошка ничего не роет, зато съедает папирус и хлорофитум )))
24 окт 2010, 10:31
Ответить 

Мама не пропустит