Стороны света для растений

Для того, чтобы цветущие растения постоянно радовали вас бутонами,а декоративно-лиственные – роскошной зеленью, следует учитывать, что одни из них – светолюбивые культуры, к которым относитсябольшинство цветущих растений, другие прекрасночувствуют себя в тени.

Растения следует подбирать в зависимости оттого, на какую сторону выходит ваше окно.

Для северной стороны: драценаузколистная, калатея, кипарис, монстера, маранта,хомедорея, каланхоэ, папоротники, пассифлора,плющ.

Для южной: диффенбахия пестрая,колеус, кротон, кофейное дерево, алоэ, кактусы ицитрусовые.

Для западой: антуриум, бегония,кордилина, традесканция, хойя, фуксия, эвкалипт.

Для восточной: аспарагус, мирт,фикус, фатсия японская, узамбарская фиалка.

Растения, которые хорошо растут в тени(бегонии, плющи, папоротники,традесканции, диффенбахия, фиттония,каучуконосный фикус, антуриум), можно ставить на шкафах, столиках, тумбочках  вглубине комнаты.

Картинка 4 из 64000

21 октября 2010, 10:36
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
4
0
Комментарии
Марта
Марта Мама

А куда поставить декабрист? я с ним бегаю уже третий год по всей квартире, а он не цветет.

он – бабушкин, когда она была жива цвел невероятно, а у меня не хочет...

21 окт 2010, 10:47
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
МартаГлавное сейчас нужно поставить цветок в прохладное место и как можно меньше поливать, листики могут даже подвять – не страшно, а вот к весне – полусолнце, легкий полив и -зацветет.
21 окт 2010, 10:51
Ответить 
Марта
Марта Мама

спасибо за совет!

только вот у меня вообще нет прохладного места, разве что под приоткрытым окном его держать постоянно?

21 окт 2010, 10:58
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Мартасквозняки вредны для растений
21 окт 2010, 11:19
Ответить 

Мама не пропустит