Девчонки помогите советом!!!

Девченки подскажите!!! Купила себе пару цветочков: Гербера, проооосто красавица, вся в цветках. Цветы отошли, а вот сам цветок каждый день вянет  и вянет. Толко полью и опять красота стоит. Не залью ли я его таким постоянным поливом??? Радермахера – маленькое деревце с красивыми листочками. Но как принесла домой листочки начали опадать постоянно. Было пышное, а сейчас по истечении двух недель чуть ли не голое стоит. Что с ним? И поливаю нормально, не заливаю. Как спасти?????

18 октября 2010, 08:56
Natasha
Natasha
Березовский
ГригорийВиктория
7
0
Комментарии
Марина
Марина Мама
Наберите в поисковике и прочитайте как нужно за ними ухаживать. может удобрение нужно или световой режим, а бывают и те которые отцветают и пропадают
18 окт 2010, 09:00
Ответить 
Natasha
Natasha Мама
МаринаПро герберу в принципе так и говорят, что после цветения выкидывают. Но у моей мамы этот цветок растет уже 3 года и  радует цветением постоянно. И сильного ухода не требует.
18 окт 2010, 09:02
Ответить 
Марина
Марина Мама
у всех по разному. в свекровкиной квартире не растут фиалки. вот хоть умри. пропадают и все
18 окт 2010, 09:05
Ответить 
Мать-Будущего-Президента
Не знаю, как спасти. Я про себя расскажу! Я когда покупаю какой либо цвет, не зависимо от погоды, приношу домой и, примерно, через месяц они у меня умирают, листочки опадают, загибаются. НО я их не выбрасываю, они где-то еще через месяц начинают цвести лучше чем до покупки! Листья больше становятся и сочнее! Вот такой парадокс! При чем я ни удобряю, ничего не делаю, поливаю только регулярно.
18 окт 2010, 09:03
Ответить 
Milli
Milli Мама

Гербера любит прямой солнечный, яркий рассеяный свет, хорошо проветриваемые помещения. Полив равномерно обильный в течение всего года только теплой (20 С) водой по мере подсыхания почвы, при этом сердцевину (розетку) не увлажнают, чтобы не вызвать развитие грибных болезней. Еженедельно подкармливают цветочными удобрениями. Любит частое опрыскивание листьев. Обрезка не требуется.

18 окт 2010, 09:42
Ответить 
Milli
Milli Мама
18 окт 2010, 09:43
Ответить 
Natasha
Natasha Мама

Спасибочки!!!!!!

18 окт 2010, 18:36
Ответить 

Мама не пропустит