Жизнь по интересам
аня
аня
Новосибирск
матвеймарьяна

Вредный фикус!

13 октября 2010, 12:39
Это мой супер-фикус, почти лысый, но это он ещё пушистый. Чего надо не пойму, вредные они незря их фикусами назвали.Может кто знает чего ему надо от меня?Вредный фикус!
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ДюДюка
ДюДюка Мама
какой красавчег у нас нормально растет. хотя ни чего особенного не делали. мож ему горшок маленький? давно пересаживали??? Их вродь обычно в очень большие горшки садят.
13 окт 2010, 12:41
Ответить 
Лилу
Лилу Мама
пересадите его в другой горшочек… желательно керамический или глиняный и купите новую землю… в спец магазине.
13 окт 2010, 12:41
Ответить 
Анастасия
особо ничего не делаю, у меня просто красавиц, может поливать забываешь?
13 окт 2010, 12:42
Ответить 
аня
аня Мама
АнастасияДа нет, поливаю регулярно.Самое обидное у тёти, которая за цветами в принципе не следит, фикус как одуванчик пушистый, дарили мы его он по размерам как мой был, а вымахал за год чуть ли не дерово.
13 окт 2010, 12:46
Ответить 
Танюшка
так… во-первых, успокойтесь… Не надо фикус вредным называть… Цветочки тоже лачку и любовь требуют...  Купите специальную землю для фикусов, пересадите в совершенно новый чистый горшок, поливайте, но не заливайте раствором, сделанный из воды 1,5 л и 1 крышечка удобрения для фикусов. И не надо паники!!! Все у вас будет хорошо!!!
13 окт 2010, 12:46
Ответить 
аня
аня Мама
Танюшка

Спасибо.
13 окт 2010, 12:48
Ответить 
Катерина
Катерина Планирует
В женский день (среда, пятница, суббота) обрежьте все сухие ветк как можно коротко, пересадите в новые горшок и землю, через 2 недели подкормите. Фикусы любят воду – поливайте по требованию (тем более сейчас, с отоплением, почаще), опрыскивайте.
13 окт 2010, 12:57
Ответить 

Мама не пропустит