Жизнь по интересам
Ангелок
Ангелок
Санкт-Петербург
АленаМаксим

Фикус Бенджамина

12 декабря 2009, 22:02
Расскажите как вы ухаживаете за своим Фикусом Бенджамина? Только не надо цитат из книжек и т.д., это у меня есть. Хочется «живых» советов!
У меня у свекрови все листья опали, стоит лысый и ни каких признаков жизни. Муж подарил мне такой и хочется что бы выжил=)
Заранее. спасибо!
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Боброва Анастасия
Насколько я знаю Фикусы боятся сквозняков(опадают листья), любят умереный полив(верхний слой почвы должен хорошо высохнуть) и вазон не очень большой(от ствола по бокам на 2-3 пальца), ежедневное опрыскивание.Я придерживаюсь этих правил и тьфу-тьфу растёт.
13 дек 2009, 20:25
Ответить 
Екатерина Чикислова

А мне муж от родственников привез, чахлый такой, листья дифформированные, сухие какие то, страшненький ошень был.

Полезла по просторам инета шарить, и выяснилось, что в спальне его ставить нельзя, и листья протирать влажной тряпочкой нужно или прыскать водой, и сквозняков на самом деле боится.

Переставила его на кухню, помыла каждый листик, подрезала ветки.Он так обрадовался, я даже не ожтдала, за какую то неделю столько молодых листьев набил и распушился, стоит довольный, на березку в миниатюре похож.

13 янв 2010, 19:31
Ответить 

Мама не пропустит