Гранат

девочки у кого есть гранат? кто знает как правильно за ним ухаживать? подскажите! вообщем у меня гранатик маленький, стали листья сильно опадать(это так надо?) и вообще он стал какой то хиленький(((что с ним делать, не пропадет? и какой горшок он любит? побольше или маленкий? спасибо всем заранее!
1 октября 2010, 18:04
Анна Козакевич
Анна Козакевич
Кривой Рог
ГлебНикита
6
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Margoshka
Margoshka Мама
У меня есть гранат, сорт Нано или гранат бейби – иногда его еще так называют. Он листопадный, поэтому сейчас он скидывает листья. Зимой я сокращаю поливи он стоит без листиков. Он у меня уже больше трех лет, но он у меня тоже хиленький, т.к. он кошке моей полюбился, постоянно его поедает.
1 окт 2010, 18:08
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
Девочки! А гранат с косточки выращивали?
1 окт 2010, 18:33
Ответить 
Анна Козакевич
Иринанет я не с косточки, мне подарили отросток небольшой. а вообще его из косточек садят только потом еще что то делать надо чтоб плодоносил. я этого процесса не знаю)))
2 окт 2010, 10:46
Ответить 
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
У нас есть гранат! Горшок у него глиняный, средних размеров   Очень не любит, когда его переставляют с места на место. Если зацвел и появились плоды, то его лучше вообще не трогать, а то скинет Мама за ним долго наблюдала. Где начал хорошо расти, там его и оставила (на кухне на подоконнике рядом с плитой ). Воду любит, но не заливать. Для подкормки используем питательный грунт (снять верхний слой земли около 0,5-1 см и насыпать питательный грунт сверху). А листья опадают – это осень
1 окт 2010, 21:06
Ответить 
Анна Козакевич
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥спасибо. я даже представить себе не могла что комнатные растения ведут себя практически как обыкновенные деревья.что вообще могут по осени опадать листья! девочки и что теперь всю зиму гранат будет стоять практически лысый? а когда начнут отрастать новые листочки?
2 окт 2010, 10:53
Ответить 
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
Необязательно всю зиму. Ганат непредсказуем Может в любой момент дать листочки. Поливайте его, оградите от сквозняков и, возможно, он Вас скоро порадует
2 окт 2010, 19:27
Ответить 

Мама не пропустит