Жизнь по интересам
Юлия
Юлия
Межгорье
РусланТамерлан

Помогите с названиями, пожалуйста…

30 сентября 2010, 15:49
Сегодня свекровь принесла мне, начинающей цветочнице, вот такие растения:1.Помогите с названиями, пожалуйста…Помогите с названиями, пожалуйста…Помогите с названиями, пожалуйста…

2. Помогите с названиями, пожалуйста…
Помогите с названиями, пожалуйста…
Вот. А как называются-не знает. 1 это вьющееся, а 2 «выскочка» сказала. Подскажите, милые дамы, как они называются, и как за ними нужно ухаживать?
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
АнЮткА
АнЮткА Мама
у меня второй есть, я его тоже выскочкой называю, мне он ооочень нравится. он единственный кто пережил прошлогодние заморозки, мы цветы на лоджии оставили, а ночью заморозки. все цветы умерли, а этот еще сильней разросся
30 сен 2010, 15:53
Ответить 
АнЮткА
АнЮткА Мама
а ухаживать никак особо не надо, поливать и все, иногда можно подпитать удобрением. У меня такой еще в детстве был.
30 сен 2010, 15:54
Ответить 
эВиточка
1-Сциндапсус золотистый Scindapsus aureus  – лиана с продолговатыми или сердцевидными листьями и золотистыми пятнами на них. Является разновидностьюЭпипремнума перистого Epipremnum pinnatum.
30 сен 2010, 15:54
Ответить 
эВиточка
2,Выскочка, зефирный цветок, зефирантес — все это название одного комнатного растения, которое некоторые цветоводы принимают за миниатюрный комнатный нарцисс.
30 сен 2010, 15:56
Ответить 
харченко яна
названия незнаю, а как ухаживать: за 1-3 как за обычными цветами подкармливать, поливать, у меня стоят на окошке солнечная сторона, а выскочку нужно на зиму убирать, где-то в середине сентября, и доставать где-то в середине февраля, перед тем как убрать нужно обрезать и поставить в тёмное место, я так делаю.удачи
30 сен 2010, 15:55
Ответить 
Meduzzza
харченко яная свою выскачка не убераю, поливаю по мери высыхания
5 окт 2010, 13:06
Ответить 
Оптимистка

Вторая выскочка, по другому Зефирантес. У нее цветение просто начинается резко. Резко (за один вечер) может выскочить стрелка с бутоном. Цветочки нежные, похожи на лилии, только маленькие. Вот про него все www.florets.ru/komnatnye-rasteniya/zefirantes.html

Про первый цветок знаю мало. Знаю, что вьющаяся лиана, вырастает до трех метров лоза, а как называется не помню.

30 сен 2010, 16:00
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Спасибо девчонкиии!!! Я восхищаюсь вашими знаниями… тоже так хочу, думаю научусь)))
30 сен 2010, 16:05
Ответить 

Мама не пропустит