Хурма

Девочки, у меня из косточек принялась хурма! Дальнейшие действия? Может посоветуете, кто сталкивался и выращивал, что из этого получилось??? 
28 сентября 2010, 18:58
Ирина
Ирина
Кривой Рог
Максим
7
0
Комментарии
Ирина
Ирина Планирует
Буду очень благодарна за советы!
28 сен 2010, 18:59
Ответить 
Ната
www .gardenia.ru/pages/hurma_001.htm
Ирина, вот нашла в инете как её выращивать.Сама не выращивала, муж как то пытался, но не помню проросла она у нас или нет)))
28 сен 2010, 20:04
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
НатаНаташенька! Спасибо большое! Там все доходчиво и понятно написано, только вот было бы интересно, как в действительности оно растет, всмысле, на собственном опыте. Ведь, идиальные условия, как расписывают в интернете не все могут создать(температура, мягкая вода).
28 сен 2010, 20:12
Ответить 
Оля
Оля Мама
Натау нас каждый раз доростает до 15 см, а потом начинает засыхать… наверное условия не подходящие – сухой воздух, хотя я постоянно вокруг них кружила с плошками с водой, с опрыскиванием и т.д....(
21 май 2011, 12:50
Ответить 
Ната
Ну а это Ириша, ты узнаешь методом проб и ошибок! Я тоже любительница цветов и подоконники все заставлены.Но вот заметила, что как начинаешь за ними ухаживать как написано в книгах и инете(землю спец.подбирать, условия создавать), то они начинают очень часто чахнуть.А воткнёшь в обычный огородный грунт(правда пропаренный в микроволновке) и минимум на цветок внимания, то он растёт и колосится.Удачи тебе в выращивании хурмы!
28 сен 2010, 20:17
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
НатаСпасибочки тебе большое! Потом обязательно расскажу, что из него и из моих стараний выйдет!
28 сен 2010, 20:58
Ответить 
Coopermoi
Coopermoi Мама
И у меня хурма принялась! уже довольно большая! Вот нужно пересаживать, так как воткнула в горшок с другим вазоном! Он у меня вообщу уже 3 раза – папа! только какую-то косточку в него воткну – через недельку росток получаю! а сам плохо растет((((( Вот боюсь пересаживать, так как будет скучать))))
19 май 2011, 15:30
Ответить 

Мама не пропустит