Жизнь по интересам
Кирочка
Кирочка
Херсон
Катенька

Юкка или драцена?

8 декабря 2009, 14:29
Была в цветочном магазине – искала юкку. Цветочек мне очень нравится – красивый он уж слишком. Вот ходила присматривалась. А в одном магазине написано, что растение называется юкка, а в другом, что это драцена. Вот я смотрю и не могу понять, что же это за растения такие, которые в одном магазине называются так, а в другом по-другому. И почему?
20
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
НаТка
НаТка Мама
у Юкки ствол толстыи и широкие листья, а у драцены ствол тоненький а листья узкие и длинные.
8 дек 2009, 14:46
Ответить 
Sofiko
Sofiko Мама
Так они ж разные совсем. У меня оба были. Енто наверно продавцы напутали, не ту табличку поставили.
8 дек 2009, 14:46
Ответить 
НаТка
НаТка Мама

Юкка
Драцена
8 дек 2009, 15:26
Ответить 
Анастасия
А есть фото юкки и драцены? Хотцы взглянуть.
8 дек 2009, 15:48
Ответить 
Ольчик
если дома есть кошка, драцена будет съедена! Имей это в виду
8 дек 2009, 17:39
Ответить 
Лена
Лена Мама
Кир, ничего они, вожможно и не перепутали.

9 дек 2009, 16:53
Ответить 
Лена
Лена Мама
Да, они очень похожи. Только у Юкки листья всегда зеленые, цветных не встречала.
11 дек 2009, 12:07
Ответить 
Кирочка
Кирочка Планирует
В общем получается, что верить нужно магазину, специализированному под растения, а не большому гипермаркету :)
11 дек 2009, 15:30
Ответить 
Эльвира
драцена и юкка-совсем разные растения.внешне, конечно, они похожи, нужно присмотреться на листья.Листья юкки с зубчатыми краями, поэтому лучше держать их подальше от детей, чтобы они не порезались. Так что перед покупкой обрати на это внимание.а вот драцена-безвредное растение.Мне больше нравится драцена.есть вид очень похожий на юкку.толстый ствол, листья такие же как у юкки.только листья драцены чуть мягче.
22 янв 2010, 19:42
Ответить 
Обухова Валентина
и еще, у юкки листики по краям зазубренные,  только проведя по листу рукой можно почувствовать, а так не видно.
9 фев 2011, 19:52
Ответить 

Мама не пропустит