Жизнь по интересам
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Подскажите, что за растение?

4 декабря 2009, 15:10
Вы купили растение и забыли как оно называется, или вам подарили горшочек с цветком, а названия вы не знаете?
В
ыкладывайте фотографию своего «неопознанного объекта», и мы постараемся определить, что за растение у вас живет.
Вот, к примеру, у меня есть растение, название которого я не помню
Подскажите, что за растение?
83
8
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ангелок
Ангелок Планирует
У меня есть несколько «неопознанных» цветочков:
1. Главное не знаю что делать с «усиками» которые растут в разные стороны, 3 усика обрезала, а то уже на подоконнике не помещался. 2 усика оставила – интересно что выйдет!

2. Уже второй год в горшке, а новые листочки только месяц назад показались:

3. Еще вот такой:

4. И последний из «неопознанных»:

Подскажите хотя бы названия! А дальше я разберусь))
Заранее, спасибо!
4 май 2010, 01:01
Ответить 
Ольга Фабрициус

И мне свекровь цветочек подарила, вернее несколько листочков. Зацвел пару месяцев назад и все цветет. Дарила как цикломен, а я тут в инет сунулась, не он. Может кто знает, что это за чудо, и как за ним ухаживать?

12 май 2010, 20:07
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Подскажите и мне тоже, знатоки растений)) Муж занимается этим делом, остался у него один горшочек с землей (ничего не сажал туда), а выросло вот что...

15 май 2010, 19:55
Ответить 
Лена
Лена Мама
Девочки, если кто зайдет в тему, скажите, как его зовут? Сегодня на работе у кумы увидела, понравился. Главное, такой маленький, а уже цветет! 
Я по книжке посмотрела, вроде как на Клеродендрум похож. Просто стало интересно, какой национальности эта красота.
19 май 2010, 20:39
Ответить 
Любанька
муж принес отросток. Так он заместо того, чтоб корни пускать просто зацвел. И 3 месяца стоял в воде и цвел. Только потом корни начал пускать. Посадили на конец-то, думали уж сейчас пойдет в рост. А не тут-то было. Но муж говорит когда воровал цветок был похож на вьющее растение. Может кто знает Что это? 
27 май 2010, 09:27
Ответить 
Марина
Марина Мама

Купила цветочек, а название забыла.
Подскажите, пожалуйста, как он называется?
30 май 2010, 19:20
Ответить 
Людмила

Считается, что спатифиллум, полученный в подарок, приносит благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Счастье в дом приходит в период цветения, поэтому за цветком необходимо ухаживать с любовью! :)

Немного о цветке:
Родина растения – Центральная и Южная Америка.
Для нормального роста и развития цветка спатифиллум освещение должно быть ярким, но прямые солнечные лучи вредны. Они могут вызвать ожог.
Этот цветок теплолюбив. Оптимальная температура 18-25 градусов. Зимой не ниже +12 градусов. Очень не любит сквозняков.
Важен правильный полив и обеспечение влажности. Полив должен быть обильным летом во время роста и цветения, но умеренным зимой при понижении температуры. Земля между поливами должна просохнуть. При нарушении этих правил сначала увидите пожелтевшие кончики листьев, потом желтеет спатифиллум весь. Очень важно обеспечить достаточную влажность воздуха вокруг растения. Вода для полива должна быть мягкой и хорошо отстоянной.
Если эти условия выдержать, для цветка спатифиллум болезни будут явлением редким.
В период цветения растение надо подкармливать не реже чем раз в 10 дней, чередуя минеральные и органические удобрения.
Если соблюдать все эти рекомендации «женское счастье» будет расти и радовать своим цветением. Еще есть поверье, что в доме, где царит любовь, спатифиллум цветет очень хорошо, а где нет любви, постоянные размолвки и скандалы, там «женское счастье» погибает.
Надеюсь, что «женское счастье» будет пышным и постоянно цветущим
30 май 2010, 21:54
Ответить 
Марина
Марина Мама
А кто нибудь знает название вот этого цветочка?

2 июн 2010, 11:36
Ответить 
Линда
Линда Планирует
Подарили, а название не сказали!
3 июн 2010, 10:33
Ответить 
Лара
Лара Мама
Девочки, подскажите как цветок называется, очень интересно.
3 июн 2010, 13:00
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
Юля sos! зашла в эту рубрику, очень лублю цветы на фоткала.у меня все в моем альбоме. а как сюда перенести не пойму Подскажи
4 июн 2010, 23:00
Ответить 
Mama
Mama Мама
Ой, как здорово, что есть эта рубрика!!! Я уже весь интернет пересмотрела, не могу определить – кого муж в дом принес. Пересадила, дренаж не сдалала, и мой новый жилец стал желтеть – не могу понять что с ним. Помогите с названием моего нового сожителя, а то пропадет красавчик такой. Есть догадка, что это спатифиллум, но больно большой он и мощный, как мне кажется для него… Буду очень признательна вам!!!!!

10 июн 2010, 16:10
Ответить 
Анна Жарая

Как называется цветок?
14 июн 2010, 13:02
Ответить 
Анастасия
Юля это сингониум
1 июл 2010, 16:07
Ответить 
Лисичка

девченки помогите опознать цветочек. ни в книжках ни в инете не могу найти его название. может хоть вы поможете. в заранее огромное спасибо)))
7 июл 2010, 11:31
Ответить 

Мама не пропустит