Жизнь по интересам
Кирочка
Кирочка
Херсон
Катенька

Мандариновое дерево

4 декабря 2009, 12:38
Увидела в магазине в горшочке мандариновое дерево. Мандарины растут на ветках… Это, конечно, нечто. Экзотика прямо у нас дома. Сразу захотелось такое дерево у себя в комнате поставить и мандарины с него срывать. Однако же возникает вопрос, как за ним ухаживать? Ведь все же экзотическое тропическое растение… Боюсь, не выдержит оно наших спартанских условий. Или обогреватели специальные в зиму? А не будет ли это плохо для него?
4,3
14
1
Комментарии
Ольчик
сколько мне было надарено цветов из магазина, никто не выжил. Всей этой экзотике нужные особые условия
Все домашине цветы себя прекрасно чувствуют, а покупные погибают. Поэтому покупные и экзотические я не люблю
4 дек 2009, 13:27
Ответить 
ИринкаХудеембездиет
Ольчик

а у меня все живые и даже лучше, чем после магазина!!

3 сен 2013, 14:00
Ответить 
Дaрина Ильнурина
Ольчик

Цитрусовые вроде не очень прихотливы. У меня подруга из косточки вырастила лимонное. Потом увидела, мандариновое дерево сколько стоит в магазине, начала выращивать мандарин=)

6 окт 2014, 14:00
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Да, Кир, соглашусь с Олей, мне не удалось ни одного покупного растения сохранить… больше не покупаю...(((((
5 дек 2009, 16:21
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
У меня лимон здоровенный был и прочие померанцевые – покупные. Но росли и чувствовали себя превосходно, пока их не уничтожили коты.
Померанцевым много не надо, но кое какие условия для хорошей их жизни стоит соблюдать. Они любят свет, они не любят застой воды у корней, им нужна частая органическая подкормка. Зимой их как-то особенно обогревать не надо – если у вас есть фикус Бенджамина и ему хорошо, то лимону тоже будет хорошо. Привитые померанцевые еще и цвести и плодоносить станут. НО НЕ ПОДПУСКАЙТЕ К НИМ КОТОВ!!!
5 дек 2009, 17:36
Ответить 
Ангелок
Ангелок Планирует
У меня тоже покупные цветы частенько гибли… потом я купила книгу по уходу за цветами и поняла что просто не правильно ухаживала..(
А цитрусы (лимоны, апельсины, мандарины, кумкват и т.д.) не очень прихотливы!
Я бы купила=)
6 дек 2009, 22:03
Ответить 
ЮлияБуренкова
Может с опозданием, но всё же.У невестки растёт уже второй год, постояно мандаринки весят, живее всех живых, не смотря на то, что зимой у них дома дубарина.Правда цена кусается :2500.
7 май 2010, 01:11
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
А я просто семечки посадила лимона и мандарина уже до 0,50 см, но что бы плоды были нужно привить мои деревца от плодоносящих деревьев, но я не видела не где, где бы можно взять спокойно отросток.А покупать в магазине деньги на ветер.Сколько муж дарил не чего не приживалось.Хожу  по рынку и у бабок покупаю. и на данный момент не плохой зеленный садик
4 июн 2010, 22:08
Ответить 
Лена
Лена Мама
я купила манд. дерево. плоды были кислые сразу сорвала. может не дозрели?
25 май 2011, 10:41
Ответить 
ИринкаХудеембездиет
Лена

))) они горько -кислые, это же декор.-е дерево, но их можно вместо лимона в чай или я поливаю им строганину, мммм…

3 сен 2013, 14:02
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы