Жизнь по интересам
Алдушка
Алдушка
Новотроицк
ВикторияДарья

Когда зацветут фиалки?

12 сентября 2010, 20:11
Девчат подскажите, почему у меня не цветут фиалки? Одни листья и семейки разрастаются. Может чем полить надо?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
харченко яна
они где у тебя стоят на солнце или в тени?
12 сен 2010, 20:12
Ответить 
Юлия Москва
Может очень большой горшок… они любят миниатюрные горшки и тогда цветут  чаще и дольше, а в больших все силы на деток тратят)
12 сен 2010, 20:14
Ответить 
Алдушка
среднии горшочки, и земля для фиалок, и уже поставила на разные окна, и все не как .а так охото…
13 сен 2010, 08:48
Ответить 
Анастасия
На днях по зомбоящику услышала, что фиалку нельзя ставить в спальне, а нужно ставить там где руки моете, где вода сливается, якобы всякий негатив фиалка забирает…
21 сен 2010, 09:50
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует

Если только листья пока, и детки, значит у вас горшки большие для них, и всю силу фиалка отдает на развитие корней и листьев, либо пересадите в горшок поменьше, либо ждите.  Горшок для фиалки должен быть диаметром примерно 8-9см, не больше, фиалка лучше и цветет в тесном горшке, ей так комфортней. В большом горшке, неосвоенная корнями земля начинает закисать и фиалка гибнет

.
21 сен 2010, 12:53
Ответить 
Светик
Светик Мама
У меня фиалки на кухне стоят на окне, постоянно цветет.Когда готовлю у меня там такая влажность стоит, да и посуду постоянно намываешь, а они все в себя впитывают.Женщина которая давала мне деток сама говорила, что если в комнате фиалка заплахеет смело переставляй на кухню, ей там комфортнее будет.
30 сен 2010, 04:51
Ответить 
Елена
Елена Мама
у меня фиалки стоят в комнате на окне и чувствуют себя превосходно, сейчас около 15 разных сортов и все цветут (хотя по идее должны бы уже отдыхать)
28 янв 2011, 10:27
Ответить 

Мама не пропустит