Жизнь по интересам
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
МаксимАндрей

Как сделать, чтобы розы в вазе простояли долго?

30 ноября 2009, 16:50
Подарили мне розы бардовые, красивые, те что я люблюно вот как сделать что бы они простояли подольше? У меня вообще розы очень плохо стоят(( могут уже на следующий день поникнуть, хотя, накануне было видно что и бутон крепкий да и просто видно, что роза свежая.
И еще вопрос, если только замечаешь что роза начала как бы размягчаться… можно ли чем то подпитать, что бы она  вновь была крепкой ипростояла подольше?
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анастасия
Я заню, что нужно регулярно кончики обрезать и кинуть кубик сахара.
Зы: кто подарил то?
30 нбр 2009, 16:56
Ответить 
Марьяна
АнастасияСпасибо за инфу, девочки. Теперь буду все эти 10 тысяч приёмов делать, чтобы розы стояли долго в вазе! :)
15 окт 2014, 23:22
Ответить 
Лена
Лена Мама
Свет, говорят, что если цветы подарены с душой, то они и стоят долго. Хотя, все это бред. Может, у тебя слишком жарко? Знаю, что у роз, даже свежих, нужно очень острым ножом срезать ножку. Причем процедура эта проводится под водой. Мы это делали в ванной всегда. Мои родственники живут в Молдавии, они там все на розах помешаны, много о них знают. Так вот они меня и научили этой примудрости.
30 нбр 2009, 17:06
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Я как-то выкладывала:
Роза
. Прежде всего срезаются со стебля шипы, а также все лишние листья, но у купленных роз шипы чаще всего уже удалены. Некоторые сорта роз шипов не имеют. Перед тем как поставить их в вазу, косо
подрежьте стебель, затем расщепите низ стебля на две-три части или раздробите его молотком 2,5 см.
стебля, что увеличит поверхность всасывания. В воде или влажном мху розы сохраняют свою свежесть до десяти дней. Если розы начинают быстро увядать, обновите срезы на стеблях и опустите их в очень горячую воду. Улучшить вид роз можно, осторожно удаляя все поврежденные или засохшие лепестки. Розы отличаются несовместимостью, капризным «нравом ». Не ставьте их в одну вазу с другими цветами.
Ещё водку в воду добавляют))
30 нбр 2009, 17:13
Ответить 
Светлана
Спасибо девочки огромное)))
30 нбр 2009, 18:26
Ответить 
Светлана
а если одна роза головку стала клонить… все уже, да?я просто их очень люблю и даже одну из букета терять не хочется
30 нбр 2009, 18:28
Ответить 
Эльвира
чтобы роза долго стояла, нужно сделать срез и поставить обязательно в холодную воду. розам требуется много воды, и еще вода должна быть всегда свежей и холодной.Если роза начинает опускать голову, заверните ее в газетку и поставьте ее в воду.она опускает голову из-за недостатка воды.
22 янв 2010, 19:58
Ответить 
Настёна
Настёна Планирует
ЭльвираЯ обычно в ванну с ледяной водой на ночь кидаю. Утром уже достаёшь свеженькие, с поднятыми головами.
6 май 2011, 13:49
Ответить 
Светлана
я нашла рецепт который на самом деле подействовал.
На мамино день рожденье я подарила огромный букет роз. Но еще заранее задумалась как сделать так что бы розы простояли долго))))
Вот что я выяснила (консультация в цветочном салоне) розы надо подрезать, чрез срез к ним лучше поступает вода и питательные вещества (если букет большой и розы свежие это делать прямо в первый же вечер не обязательно, обычно в таких букетах флористы срезы делают что бы потом счастливый обладатель букет не тормошил) Так вот приносити вы букет домой и ставите в воду, что бы было достаточное количество ХОЛОДНОЙ воды и плюс к этому высыпаете в эту вазу или что у вас там за место нее служит приличное количество льда. Если дома жарко то розы можно вынести на балкон если он застеклен и там далеко не -30.
Самое главное что губит розы это тепло.
Кстати, я еще в вазу с водой добавила спец порошочек для роз (в любом цветочном продаются) хуже то точно не будет.
Все больше ни какого аспирина, сахара и чего то там еще...
Розы простояли 3 недели!!!!!
23 янв 2010, 12:22
Ответить 
гость
рекомендую – www.diary.ru/~heart-in-puddle/p70571773.htm
4 май 2011, 14:47
Ответить 
БУХАРОВА ЕКАТЕРИНА
гостьВ цветочном магазине сказали, что надо добавлять на 10 литров колпачок белизны. Я попробовала стоят уже 7 дней стоят ну соответственно меняю воду с той же белизной и подрезаю кончики, ну и завявшие лепестки тоже убираю
25 апр 2012, 11:10
Ответить 
Наталия Лихотина
Белизну добавляют) совсем чуточку
15 окт 2015, 21:33
Ответить 

Мама не пропустит