Жизнь по интересам
Ева
Ева
Павлодар
АндрейЯрослав Андреевич

Кто это?

25 августа 2010, 19:13

Девочки, помогите понять кто это у меня растет. Откапала на работе перед декретом, но названий никто не знает

Кто это?

Кто это? Это первый товарищ. Мелкий, растет потом сплошным ковром и цветет иногда меленькими цветочками светлыми

Кто это?

Кто это? Это второй – растет потом деревцем таким интересным. Помогите, пожалуйста

9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Надежда МаленькаяМама
на счет второго тоже интересуюсь, нигде не найду его название, знаю только что относится к молочаям
25 авг 2010, 19:15
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
у нас на улице первая трава растет (нар.назв)«кислица» (она кислая на вкус)
25 авг 2010, 19:16
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
25 авг 2010, 19:20
Ответить 
Виктория
А первый знаю что есть два вида, которое у тебя, это растение -день, а есть ещё такое же но цвет листьев бордовый -ночь. они ещё и цветут белыми маленькими цветочками! :)
25 авг 2010, 19:21
Ответить 
СобакаПодозревака
1-2. Кислица треугольная
3-4. Молочай
25 авг 2010, 20:14
Ответить 
Лена
Лена Мама
Первая – это 100% кислица. Когда то моя бабушка называла ее «С добрым утром», потому что она утром раскрывала листочки, а вечером складывала. У меня на улице растет вот такая:
А у Вас вариант с зелеными листочками и цветет она бледно-розовыми цветочками.
А вообще ее много разной бывает:
А второй – это молочай.
25 авг 2010, 20:21
Ответить 
Ева
Ева Мама
Спасибо всем огромное!!!
25 авг 2010, 20:40
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Ева, второй цветок это один из видов молочая группы Тригона.(молочай ребристый-Euphorbia Lophogona)
25 авг 2010, 22:36
Ответить 
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
А чем вам понравился второе деревце?
У моей мамы растет такое, у него как семена созреют, он плеваться начинает ими. Потом ходишь и пылесосишь за ним. И растет-то он как-то странно. В высоту прет, а ствол голый остается, а на верху только листики торчат. Мамка от него безума, а он меня вечно раздражал, т.к. еще до замужества, этот цветок стоял у меня в комнате.
16 окт 2010, 16:20
Ответить 

Мама не пропустит