Опадают листья у толстянки (денежное дерево)

Девочки не знаю что делать, опадают листья на дереве и вянут ветки, я уже пересадила и выставила на улицу думаю что слишком жарко в доме, есле правда то не знаю.Дереву уже 5лет.Подружки выручайте!

23 августа 2010, 16:36
12
0
Комментарии
Машик
Машик Мама
У меня та же проблема! Так жалко. Началось все, когда в Москве жара установилась страшная!
Девочки, кто знает, посоветуйте!!!
23 авг 2010, 16:39
Ответить 
Рита Арис
Рита Арис Планирует
МашикБедное денежное дерево почему листья вянут — ему жарко и хочется отдохнуть. У меня потом выросли новые листочки, а у сестры нет, почему, мы не поняли))
15 окт 2014, 21:22
Ответить 
Olga
Olga Мама
К зиме… осень на носу)))
23 авг 2010, 16:39
Ответить 
мамаКирюнделя
блин, у меня тоже почти всё осыпалось!!! это была моя гордость, стояло такое пушистое, ветвистое… а теперь такой обглодыш((((((((
23 авг 2010, 16:40
Ответить 
Юля
Юля Мама
может быть залили? похоже на перелив. Проверьте корневую систему (достаньте из горшка и пощупайте корни пальцами, если мягкие – то залили).
23 авг 2010, 16:40
Ответить 
Екатерина MаЛиНкА
Обязательно пересадить только перед этим убрать все завявшие веточки и листочки. промыть корневую систему удалить коричневые корешки и пересадить в спец землю лучше покупную. Когда я занялася своим деревом оно можно сказать погибло. промывка корневой дала то что практически сгнили все корни. удалила пересадила. только это не пмогло уж больно сильно было паражено дерево.

На крайний случай оторвите пару веточек и поставьте в воду или сразу в землю для укоренения если это уже не получиться спасти
23 авг 2010, 16:41
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
слышала что это от жары, скоро должно все нормально стать
23 авг 2010, 16:42
Ответить 
Ольчик
Я живу в Москве, к концу жары дерево полностью опало. Осталось 2-3 листочка. Я продолжаю поливать и вижу, что начали появляться новые маленькие листочки.
Думаю, что растению не подошла наша жара в этом году.
23 авг 2010, 17:14
Ответить 
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
толстянка очень боится перелива… поэтому поливать его нужно редко (1-2 раза в неделю)
14 сен 2010, 10:33
Ответить 
Гулико Солнцелико

у нас красулла индикатор финансового состояния. облезло — к безденежью, ветвится и колосится — к прибыли. и совершенно не берется в расчет уход и внешняя среда.

16 окт 2014, 06:15
Ответить 
Солнце
Солнце Мама
Гулико Солнцеликоу меня вот оно постоянно дохнет

а индикатор у меня кислица. как начнет вянуть. значит проблемы будут. как начнет отходить. то и с деньгами налаживается

18 окт 2014, 07:43
Ответить 
Солнце
Солнце Мама

у меня оно вообще ни в какую не растет. сколько не пробовала садить. всегда кто то в нем заводился. и дох он. опадали листочки и все тут

18 окт 2014, 07:42
Ответить 

Мама не пропустит